ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия не изменила свои позиции относительно "языкового вопроса" с Украиной

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Венгрия отрицает согласование с Украиной "языкового вопроса"

    В Министерстве иностранных дел Венгрии отрицают, что во время двусторонних политических консультаций в Ужгороде с заместителем министра иностранных дел Украины Василием Боднарем сторонам удалось достичь договоренности по закону Украины "Об образовании". Об этом сообщается на сайте правительства Венгрии.

    "Не был заключен никакой договор, Украина продолжает не исполнять рекомендации Венецианской комиссии", - заявил представитель МИД Венгрии Тамаш Менцер.

    Менцер отметил, что "позиция венгерского правительства не изменилась": Украина не может начать реализацию закона об образовании, пока не согласует все вопросы с национальными меньшинствами, в том числе с Закарпатскими венграми.

    "Пока рано говорить об изменении позиции официального Будапешта, согласно которой Венгрия блокирует международные инициативы Украины до того момента, пока не будет достигнуто соглашение по всем вопросам образовательного закона между украинской властью и венграми Закарпатья", – добавил Менцер.

    Напомним, вчера в своем микроблоге Twitter заместитель министра иностранных дел Василий Боднар написал, что Венгрия и Украина урегулировали "языковый вопрос"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Румыния требует возврата Молдовы, Одесской и Черновицкой областей — парламенту предложат денонсировать пакт Молотова-Риббентропа

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Утро субботнее,утро туманное.
    Как там животные,быдло майданное?
    Как поживают зверьки бандерложие?
    Все приближают свое переможие?

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    В Израиле 33 пассажирам, прибывшим в Тель-Авив из Винницы авиарейсом компании МАУ, было отказано в посещении Израиля при прохождении паспортного контроля.
    Об этом сообщил сооснователь молодежной организации «Славис-Винница» Сергей Марьянчук, чьи родственники оказались среди депортированных.
    «Сегодня, 8 февраля, не прошли паспортный контроль в аэропорту Бен-Гурион 33 пассажира с рейса Винница-Тель-Авив… Всех отправили обратно в Киев.

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    "Сообщения украинских СМИ являются ложью, и ситуация идет в разрез с этим (данной информации)", - заявили в МИД... (( По моему это первый случай, когда на официальном уровне МИД европейской страны заявил, что нынешняя украинская власть БРЕХЛИВАЯ!

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Может Климкин договорился с Вованом и Лексусом?