ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия решила спасти бизнес Порошенко и пустила Roshen в Будапешт

    19 апреля 2024 пятница
    256 переглядів
    Кондитерская фабрика ROSHEN покорила столицу Венгрии

    Украинская кондитерская корпорация Roshen открыла первый фирменный магазин в Венгрии, передают корреспонденты Finanso.net, ссылаясь на сообщение представителей компании.


    Сообщим, что еще в 2012 году кондитерская корпорация Roshen, получившая контроль над венгерским Bonbonetti Choco Kft, открыла фирменный магазин под этой маркой в Будапеште, который стал первым фирменным магазином кондитерской компании в Венгрии и в целом в странах Европейского союза.

    В пятницу, 6 сентября 2013 года, представитель Roshen сообщил, что открытый в центре столицы магазин площадью 80 квадратных метров помимо ассортимента Bonbonetti предлагает также изготовленные вручную пралине.

    Напомним, свой первый фирменный магазин площадью в 250 метров квадратных корпорация открыла в столице Украины городе Киеве в 2008 году рядом со своей кондитерской фабрикой им. Карла Маркса, а второй был открыт через год, в 2009-м, площадью 900 квадратов.

    Как известно в настоящее время сеть магазинов Roshen в Украине включает в себя 10 фирменных единиц, из которых 8 в Киеве и по одному - в Одессе и Виннице.

    Также стоит отметить, что корпорация Roshen – это один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий. Известно, что она включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.), Мариупольскую (Донецкая обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко”, который находится в той же Винницкой области.

    Зарубежные активы компании состоят из Клайпедской кондитерской фабрики (Литва), Липецкой фабрики Roshen (Россия), а также фабрики Bonbonetti Choco (Венгрия).

    Примечательно, что корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколад, карамель, шоколадные и желейные конфеты, торты, бисквитные рулеты, вафли и печенье. Общий годовой объем производства продукции составляет 410 тысяч тонн.

    Напомним, ранее издание сообщало, что по последним данным, Украина выполнила все условия, которые поставил стране Роспотребнадзор в ходе переговоров. Это было сделано с целью урегулирования проблемы экспорта на рынок Российской Федерации кондитерской продукции корпорации Roshen. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    Присяжнюк сделал заявление о том, что на сегодняшний день Украина находится в ожидании от России неких предложений, касающихся состава рабочей группы, а также графика приезда российских специалистов для необходимой проверки украинских фабрик Roshen.



    Сюзанна Кирлык,
    Член Национального союза журналистов Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору