ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия уже выдает сертификаты вакцинации (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Венгрия начала рассылку сертификатов защиты от коронавируса

    Почта Венгрии начала доставку карт прививок тем, кто уже получил вторую дозу вакцины от коронавируса. Согласно поправкам, внесенными в правила выдачи свидетельств о защите, для получения документа будет достаточно даже одной вакцинации.

    Как информирует венгерский портал Infostart.hu, документ был доставлен почтальоном простым письмом, имя отправителя - Nemzeti Infokommunikációs Szolgáltató Zrt.

    Карта содержит имя владельца, номер удостоверения личности и паспорта, время вакцинации и серийный номер карты, а также QR-код, который в настоящее время отображается в электронном виде.

    На обороте имеется двуязычный текст, в котором указано, что он действителен только при наличии паспорта или удостоверения личности и не подлежит передаче другому лицу.

    Точной информации, какие права документ будет иметь, пока нет, однако предположительно, она пригодится для поездок за границу, хотя неизвестно, в каких государствах будет приниматься венгерская карта.

    В любом случае, вакцины, пока не разрешенные в ЕС, могут быть включены в карту вакцинации, которая будет введена в Европейском Союзе до лета.

     

    Венгрия с марта вводит в действие сертификат защиты от коронавируса

     

    Ковидные "аусвайсы": В Евросоюзе договорились ввести сертификаты вакцинации

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору