ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия за один год лишила гражданства рекордное количество людей

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    В Венгрии за короткое время лишили гражданства 53 человека

    По данным Министерства внутренних дел Венгрии в этом году наблюдается почти десятикратное увеличение случаев лишения венгерского гражданства по сравнению с прошлыми годами.


    В Венгрии лишили гражданства 53 человека - почти в десять раз больше, чем годами ранее.

    В то же время, количество дел, связанных с подделкой официальных документов о гражданстве, по сравнению с прошлым годом увеличилось в пять раз.

    Об этом сообщает Magyar Nemzet.

    Если таких случаев в прошлом году было всего четыре, в 2013 году лишь один, то сейчас уже количество лишенных гражданства достигло 53 человек. В первую очередь это касается сербов и украинцев.

    Решение о лишении (отзыве) гражданства подписывает лично президент Венгрии Янош Адер. Решение должно быть опубликовано в Венгерском Официальном вестнике.

    В основном речь идет о нарушении Закона о гражданстве (разделы 4 и 9). Это означает, что некоторые из претендентов на гражданство Венгрии скрыли сведения об открытых против них уголовных дел в прошлом.

    Также на решение президента могут повлиять другие обстоятельства - у претендентов нет венгерских предков или они не владеют венгерским языком.



    Президент Венгрии Янош Адер своим указом в понедельник 27 июля лишил венгерского гражданства 13 человек. Среди них - пять выходцев из Закарпатья, все остальные - из Сербии и Румынии (семь мужчин и шесть женщин).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору