ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия запускает программу масштабной вакцинации

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Венгрия начинает массовую вакцинацию

    Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Péter Szijjártó) объявил, что к концу апреля в Венгрию поступит миллион доз китайской вакцины Sinopharm сообщает MyHungary.Net.
    Чтобы подготовиться к этому, правительство призывает к использованию все имеющиеся в настоящее время вакцины до начала амбициозной программы вакцинации. Письма от Национального фонда медицинского страхования (NEAK) и от государственного секретаря и руководителя отдела вакцинации Венгрии Иштвана Дьёрдя (István György), были отправлены врачам общей практики с информацией о масштабном мероприятии.
    В письме государственного секретаря подчеркивается, что семейные врачи должны убедиться, что все вакцины, которые в настоящее время есть в наличии, были использованы на этой неделе, дабы в течение следующих двух недель они могли полностью сосредоточиться на вакцинах, которые будут поступать.

    Иштван Дьёрдь (István György) в своем письме указывает, что фаза массовой вакцинации вводится с 26 апреля по 30 апреля 2021 года, а также с 3 по 5 мая 2021 года. Суббота и воскресенье, 1 и 2 мая 2021 года, объявлены главным врачом, днями массовой вакцинации.
    Семейным врачам рекомендуют обеспечить вакцинацию лиц в возрасте 45 лет и старше, однако и лица до 45 лет могут также быть вакцинированы.
    Иштван Дьёрдь, на пресс-конференции оперативного совета в среду заявил, что все, кто зарегистрировался для вакцинации, получат текстовое сообщение с кодом, который позволит им зарегистрироваться на веб-сайте для прохождения вакцинации.
    Напомним, ранее Орбан предложил вакцинироваться всем зарубежным венграм

     

    Зрадные новости из Венгрии

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору