ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верный путь в Европу: Венгрия пожаловалась на Закарпатье Кабинету министров Украины

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Интеграция в ЕС: Закарпатье чем богато, тем и радо поделиться с Европой

    Теперь венгры готовы подать иск о возмещении убытков.

    Об этом говорится в письме от Уполномоченного Правительства Венгрии по вопросам водного хозяйства Петера Ковача, который был направлен Уполномоченному Кабинету министров Украины по вопросам водного хозяйства на пограничных водах Ирине Овчаренко.

    Речь идет о ситуации со свалкой в ​​городе Рахов. 

    В городском совете рассказали, землю у Тисы выделили еще в 1996 году, а отходы начали свозить с 2004 года. Там соглашаются, проблема болезненная, но самостоятельно решить ее не в состоянии.

    В письме венгерская сторона просит принять меры для ликвидации данной ситуации еще до того, как мусор в результате паводка попадет в реку.

    «Если это случится, то отходы вероятно смогут быть удалены только на территории Венгрии, но из-за значительных средств, повышается возможность подачи иска о возмещении убытков», - цитирует письмо Закарпатская ОГА.

    Из-за этого, Государственной экологической инспекции в Закарпатской области было поручено принять меры реагирования к должностным лицам горсовета, которые не могут решить вопрос с местом для размещения бытовых отходов.

     

    Читайте также: Курьез дня: В Закарпатье полиция, чтобы догнать нарушителя, сначала должна толкать крутой автомобиль за 450 тысяч гривен (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Чугуняка еще может выслать всех послов Венгрии из Украины, переписать всех венгров в Закарпатье, одеть в желто-блакитный колик и заставить петь гимн Украины на границе с Венгрией, как свидомиты поют гимны на границе с Крымом. Срать так срать уже отношения со всеми. Все равно разгребать уже будут не они. Как и те кредиты, которые набрали Хряк с Кроликом и которые переносились с победным тоном на 2019 год - то есть, на будущую власть. Погрузили Украину в долги по самые уши. Надо взыскивать с их личного майна! Мы ни копейки не ощутили от их запозычень

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    слава усраине

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    ЦЭЭУРОПА.