ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виталий Максимов выиграл суд у Юрия Чижмаря

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Генерал-лейтенант милиции Виталий Максимов

    Тернопольский горрайсуд, рассмотрев иск начальника УМВД Украины в Тернопольской области генерал-лейтенанта милиции Виталия Максимова - о защите чести, достоинства и деловой репутации начальника областного управления внутренних дел и его семьи, к председателю Тернопольской ОГА Юрия Чижмаря «признал распространенные Юрием Чижмарем на пресс-конференции сведения такими, которые не отвечают действительности».

    Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области.

    Как отмечено в сообщении, 12 января 2010 года во время пресс-конференции, которая состоялась в Тернопольской ОГА, тернопольский губернатор Юрий Чижмарь "распространил ложные сведения о руководителе областной милиции Виталие Максимове и его сыне".

    "Недостоверная и негативная информация, прозвучавшая из уст высокопоставленного, унижала их честь и достоинство, в частности, говорилось, что якобы с помощью коррупционных связей сын генерала незаконно получил диплом о высшем образовании, военный билет, специальные звания. Губернатор не учел, что накануне за этими ложными фактам были проведены многочисленные проверки, а распространенные сведения не подтверждались, генерал-лейтенант милиции Виталий Максимов вынужден был обратиться с исковым заявлением в Тернопольский горрайсуд ", - отметили в областном управлении милиции.

    Рассмотрев иск Виталия Максимова к губернатору области, в конце февраля суд признал распространенные Юрием Чижмарем на пресс-конференции сведения такими, которые "не соответствуют действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию начальника областного УМВД Виталия Максимова и его семьи".

    С ответчика в пользу истца будет взыскано моральную компенсацию - 15 тыс. грн.

    Чижмарь утверждает, что милицией Тернополя руководит брат преступника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Дима