ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Ужгорода запутались с вывозом мусора и опять объявили конкурс

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    Ужгородская власть будет искать фирму по сбору и вывозу мусора

    Сегодня, 18 июля, во время заседания члены исполнительного комитета Ужгородского городского совета проголосовали за объявление нового конкурса по определению исполнителя услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов на территории города.


    Конкурс начнется с 1 августа и продлится 60 календарных дней, то есть уже 30 сентября должно быть известно название фирмы, которая будет убирать Ужгород.

    Интересно, что в условиях конкурса значится: стоимость предоставления услуг для населения не должна превышать для многоквартирных и одноквартирных домов с наличием всех видов услуг - 7,21 грн / чел.; многоквартирных домов при отсутствии одного или двух видов благоустройства - 8,24 грн / чел.; одноквартирных домов с приусадебным участком - 7,54 грн / чел., для бюджетных учреждений и других потребителей - 42,33 грн/м3.

    Это означает, что стоимость услуг по уборке и вывозу мусора может вырасти еще до конца текущего года.

    Стоит напомнить, что этот конкурс проходил в Ужгороде уже дважды и оба раза власти города "обрубывали" его результаты и признавали недействительными.

    А всё делалось для того, чтобы не терять свою "копейку", которую кто-то постоянно получает от руководителей КШЕПа в горисполкоме.

    Интересно, выдержат ли этот конкурс его участники? Или власти опять отдадут победу любимому КШЕПу ради защиты своих интересов?



    КШЕП не в состоянии справиться с мусором в Ужгороде и сжигает его на каждом углу...



    В Ужгороде КШЕП продолжает сжигать мусор около контейнеров (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость