ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание! В Ужгороде идет подготовка к "зачистке" зеленого базара

    26 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Ратушняк готовит силовой разгон "зеленого" базара

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк ведет подготовку к принудительному "выселению" предпринимателей с территории рынка по ул.Фединца.

    Многочисленные источники UA-Reporter.com сообщают, что в ночь на понедельник и (или)последующие дни, предприниматели и рыночные торговцы работающие на "зеленом" рынке Корятовича (ул.Фединца) спокойно спать не будут. Сергей Ратушняк готовит масштабную операцию по силовому разгону "зеленого" рынка и на этот раз не отступится от своих планов.
    Коммунальные службы горисполкома уже готовят краны и машины для вывоза будок и киосков предпринимателей. Всего будет задействовано 4 крана и больше 10 машин, которые с двух сторон будут оперативно загружать и вывозить имущество предпринимателей.
    Среди предпринимателей ходят упорные слухи , что мэр уже Ужгорода договорился с судоисполнительной службой и милицейским начальством про реализацию "левого" судебного решения, несмотря но то, что у предпринимателей на руках есть решение Львовского апеляционного суда в их пользу, вступившее в законную силу.

    Предприниматели и торговцы готовятся защищать свой "хлеб" и рабочие места, а пока начали закидывать министров МВД Луценко, юстиции Онищука и Юлию Тимошенко телеграммами о готовящемся в их отношении беспределе.


    С просьбой прокомментировать эту информацию UA-Reporter.com обратился к председателю общественного обьединения "МIСТО" Сергею Слободянюку.


    - Я не думаю, что руководство Закарпатского УВД захочет портить себе репутацию подобным сговором, тем более с мэром Ужгорода(!), вмешивая милицию в коммерческие разборки. Да и провести такую милицейскую "операцию" под видом обеспечения "безопасности" судоисполнителей и обеспечения правопорядка не получится... уж слишком скандальное это дело, очевидны мотивы Ратушняка и нет юридических оснований для такого вмешательства. Вот защитить предпринимателей от бандитов Ратушняка, которые безусловно будут им задействованы для разгона людей и вывоза киосков и будок, милиция просто обязана. Что касается судоисполнителей, то им нечего исполнять...бумаги у предпринимателей в порядке и решение вышестоящей судебной инстанции, дающее им право торговать на Фединца, на руках.


    - Меня больше поражает причина этого "базарного" конфликта, а она в аморальности Сергея Ратушняка и депутатов Ужгородского горсовета. Дерибаня себе, своим родственникам и приближенным сотни гектаров городской земли, никто даже и не поставил вопрос на сессии или исполкоме - может давайте по нормальному, по человечески "разойдемся" с этими торговцами на "зеленом" базаре? У них семьи и дети, этим людям надо их кормить. Давайте предложим им в другом месте поставить рынок или выделим им индивидуально землю под какую то коммерцию. НЕТ! На людей Ратушняк просто смотрит , как на врагов, которые не дают реализовать на ул. Фединца его коммерческие планы. А депутаты смотрят мэру Ужгорода "в рот" и ждут очередной подачки на сессии в несколько сот долларов.

    - Но самое худшее в этой ситуации то, что при тотальной коррумпированности ничего нельзя исключить... главное, чтоб при такой (вероятной) силовой зачистке рынка от предпринимателей и их имущества, не пролилась кровь невинных людей, которые просто защищают свое право на существование... не больше!



    В центре Ужгорода злоумышленники подожгли "Зеленый" рынок (обновлено ВИДЕО фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    <<""Мне стыдно что в Украине до сих пор не запретили такие места как "продуктовые базары", не говоря уже о присутствии этих мест в самом сердце нашего города!
    Грязь и вонь это далеко не вся радость от этих базаров, список можно продолжать часами!"">>
    +1000000
    Три года как просили их по хорошему убрать будки.... ... а так раз... и нету!!!
    Поддерживаю закрытие "шанхая"!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Грязь и вонь в Ужгороде исходит большей частью от самого бандита Ратушняка - підтримую!

    17 років, співчуваючий, майбутній "з правом голосу"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата - бандит!!! Вы думаете что он беспокоится за город? НЕТ!!!
    Весь центр города он уже скупил... я уверен что и на фединца половину домов его! Про архитектуру я вобще молчу(((
    Я тоже против того что б в центре города был базар, но не надо его ликвидировать такими методами!!! Дорогие, читатели моего поста(сам офигел как написал) :)) Вам, случайно, эта ситуация ни чего не напоминает??? Такими методами с людьми расправлялись только в заре "незалежности" ....
    ПС. Жалко людей, которых реально кормил этот базар, а их не мало!(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Грязь и вонь в Ужгороде исходит большей частью от самого бандита Ратушняка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне стыдно что в Украине до сих пор не запретили такие места как "продуктовые базары", не говоря уже о присутствии этих мест в самом сердце нашего города!

    Грязь и вонь это далеко не вся радость от этих базаров, список можно продолжать часами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня (09.06.09) уже начали вывозить будки с "Зеленого Рынка" СИЛОЙ!!!!!!! Трое людей попали в больницу!!!!! Беркут затоптал!!!!! Хто за их здорове будет отвечать???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это самосуд, так нельзя! Рате крепкого здоровя желаю :(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рейдерськi спромоги, а може(!) i кар'ера пана мера закiнчаться при спробi захопити цей
    базарчик. Забагато вже у Р. ворогiв, якi уважно слiдкують за ним.
    Та й губернатора скоро нового нам "дадуть", а вiн може i не промовчати, тим бiльше вибори
    скоро i рейтинги потрiбнi.
    Пане мер, збирайте друзiв, а не ворогiв, не наслiдуйте Балогу. Дайте жити другим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут шестерки Раты очень искусно упражняются в комментах, сводя на нет саму проблему рынка на Фединца. Поставьте себя на место этих базарных торговцев. Мне кажется окажись Вы в их шкуре, то однозначно отстаивали бы свои будки и бизнес. И не надо столько кричать за красивый Ужгород. Его уже нет, Рата его уничтожил....Господа-шестерки нашего мэра, посоветуйте своему шефу привести в порядок скелет базара на белинского или ивана Ваша ...не знаю как правильно..., убрать оттуда мусор и бомжей....для начала!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте по пунктам:
    1) Рата - человек нездоровый, он лишил последующих меров права раздавать земельные участки (почти все украдено до них). Конечно, имеет свой интерес на Фединця и красивый большой центр Ужгорода увеличеный в сторону Фединца не основной мотив разгона базара.
    2) Вопрос Фединца сделали политическим. Слободянюк захотел дешевый электорат, чем и воспользовался поддержав и оправдал существование грязных стихийных рынков остатков 90-х.
    3) Красивый большой центр Ужгорода увеличеный в сторону Фединца нужен ужгородцам!!! Какой вор это сделает - не так существенно. Вокзал Кирпы - это тоже подарок вора ужгородцам и памятник ему там стоит законно. Хотя также для этого надо было разогнать кучу злачных и грязных мест. Кто-то считал, что такой вокзал нам не нужен, но к красоте быстро привыкли и согласились, что Ужгород должен быть красивым. За красивый Ужгород!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БАЗАР МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. а рАТА МЕЛКИЙ ВОРИШКА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кому он нужен вообще, кроме барыг этот базар. Вонь, кучи мусора, собаки, полубомжи по ночам... А дешевыми лозунгами "Мы не быдло, нам надо кормить семьи" можно оправдать и проституток и наркоторговцев. Им тоже семьи кормить надо...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мне как жительнице города не нравится базар этот.Мне вообще не нравятся базары пищевые, открытые.Эта селедка, курятина и прочее, прямо на улице, чуть ли не под ногами, вечная вонь...ужас!Но, никто меня не заставляет там покупать ничего....не знаю как бы я заговорила если бы допустим торговала там, однозначно работу бы не хотелось терять....но я всё-таки считаю что "зелёные" рынки должны быть в помещениях.У нас магазинов то мало, которые соотвестсвуют санитарным нормам, а о базарах и говорить нечего.
    Также считаю что место расположения данного базара очень неудачное.Там маршрутная остановка, проехать тяжело, да и центр города...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этим торговцам многократно предлагали торговые места на других рынках города. Но они им, понимаете, не подходят, привыкли они, понимаете, в центре города тусоваться. А по поводу альтернативных рабочих мест - так фабрики и заводы в окрестностях Ужгорода хронически испытывают нехватку рабочих рук. Слабо пойти и делать реальную работу, а не дурака валять целыми днями за прилавками с китайским ширпотребом который 100 лет не нужен ужгородцам в центре города и вообще нигде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я б на ху.., этот базар разогнал! Нужно определятся как мы будем жить дальше, как наши дети будут жить! Торговать на этом вонючем, а он реально вонючий, рынке! или будем создавать красивый город, для того что бы зарабатывать на туристах!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Базар на Фединца не нравится никому из вменяемых ужгородцев. Но Раточке,который, действительно,долго получал с этого базара деньги,он перестал сейчас нравиться ,потому что наш великолепный экономящий на расческе мэр скомуниздил пару-тройку объектов на ул.Фединца. И это не должно значить,что надо людей выбрасывать на улицу сейчас, когда нет работы вообще. Нравятся же ему недавно появившиеся вонючие пирожковые киоски и грязные оборванные газетные палатки посреди Корзо! ПАТАМУШШТА-ЗАНЕСЛИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибі за комент С.М.! Ваша точка зору зрозуміла і є особисто для мене прийнятною.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОБЯЗАННОСТЬ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ - ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ, НО ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО РАТУШНЯК НЕ СЧИТАЕТ РЫНОЧНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ ЗА ЛЮДЕЙ.

    Городской власти надо садится за стол переговоров с предпринимателями и договариваться. Но не с позиции силы, а с позиции уважения бизнеса торговцев на Фединца. Забирая у людей "кусок хлеба" надо предложить им альтернативу! В индивидуальном порядке надо решать вопросы о переносе их бизнеса или соответствующей компенсации. Хотя мое личное мнение - рынок на Корятовича не самая злободневная проблема Ужгорода! И в период кризиса не стоит подымать эту проблему вообще!
    Я считаю, что на данном этапе надо обязать предпринимателей придать рынку цивилизованный вид и оставить их в покое!

    Для меня лично, базар на улице Фединца неуместен в той же мере, что и гипермаркет господина Ратушняка, под который он хочет освободить улицу!!!

    НО ОТ ПРОБЛЕМ ЛЮДЕЙ ТОРГУЮЩИХ НА ФЕДИНЦА НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ОТМАХНУТЬСЯ!

    РАТУШНЯК ПОМНИТ КАК И С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ ПОЯВИЛСЯ НА УЛИЦЕ ФЕДИНЦА ЭТОТ РЫНОК ?! КОГДА "ДОЛЯ" С "АНТИСАНИТАРНОГО" РЫНКА В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ УЖГОРОДА ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗАНОСИЛАСЬ В КАБИНЕТ МЕРА... ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО?!
    ПОЭТОМУ СЧИТАЮ НЕУМЕСТНЫМ СО СТОРОНЫ МЭРА УЖГОРОДА И ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ СПЕКУЛИРОВАТЬ НА ПРЕВРАЩЕНИИ "ИСТОРИЧЕСКОГО" ЦЕНТРА ГОРОДА В БАЗАР.
    ПОДУМАЙТЕ О ЛЮДЯХ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повнісю погоджуюся з позицією Сергія Миколайовича, якого поважаю за його громадянську позицію. Якщо є така технічна можливість, хотів би запитати в нього наступне. Вулична торгівля є пережитком перехідного періоду становлення нашої державності. Тоді без непманських підходів в умовах глибокої економічної кризи інших рішень просто бути не могло. вулична "лоткова" торгівля має дуже багато недоліків: це й низька культура обслуговування покупців, антисанітарний стан та незадовільні умови самого місця торгівлі тощо. Хочу запитати Вас Сергію Миколайовичу, як потенційного мера нашого міста, яким ви бачите вирішення цієї нагальної проблеми. Дякую за відповідь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всё правильно! Торгуйте на территории рынка ( в здании). Превратили центр города в базар. Это как на Авангарде, после закрытия базара на стадион нельзя, там будки и личные вещи. Стадион это или рынок ? Перенесли - порядок, всем хорошо и все на своих местах. Причем большинство торговцев "рынка на Фединца" проживают намного ближе к существующим базарам, но там отхода нет, нужно в самом сердце города устраивать беспорядок ! Главное этим торговцам доход, а остальное совсем не важно. Пора ставить точку и переносить этих торгующих на рынки с улиц города. Только цивилизовано, без каких ибо жертв ! Всё правильно! Ратушняк как всегда прав, в чем сомнений и не было.