Ночью, 6 февраля, инспекторы роты тактико-оперативного реагирования получили ориентировку о такси марки Peugeot, водитель которой угрожал другому водителю предметом похожим на гранату. Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области.
Полицейские имели ориентировочный адрес куда мог бы направляться этот таксист. Именно там они его и нашли. Включив проблесковые маячки и сирену, водителю дали указание остановиться. Соблюдая меры личной безопасности они потребовали от него выйти без резких движений из автомобиля с поднятыми вверх руками.
38-летний житель Львовщины признался, что имеет в кармане гранату и угрожал ею другому водителю такси. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников.
В результате граната оказалась тренировочной, а водитель пьяным. Проверка на месте показала результат 0,48 промилле алкоголя в крови мужчины.
На водителя составили протокол по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.