ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове СБУ изъяла у 7-ми судей свыше 1 млн. долл. и 2 млн.грн. (Фото Видео)

    27 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    В операции во Львове принимало участие свыше 100 работников СБУ и Генпрокуратуры.

    Генпрокуратура Украины и управление СБУ во Львовской области провела специальную операцию по делу получения взятки в отношении председателя Львовского административного апелляционного суда Игоря Зварича.

    В операции принимало участие свыше 100 работников обоих структуры, четыре следователей прокуратуры, которые провели обыски в кабинетах и помещениях семи судей Львовского административного апелляционного суда. В результате обысков было изъято свыше 1 млн. долл. и свыше 2 млн. грн.
    Возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает получение взятки в особенно больших размерах. Санкция на обыск у судьи была дана другим судом, нахождение которого и имя судьи не разглашаются в интересах следствия. Обыски и работа следователей продолжается вторые сутки. Они работают без отдыха.
    Как констатировал начальник первого отдела Главного управления расследования особенно важных дел Генпрокуратуры Украины Владимир Жербицкий, идет речь о разветвленной системе, которая существует в судейской практике, - решение вопросов в кабинетах кулуарно. Представитель ГПУ констатировал, что была создана специальная таблица, какие решения нужно принять и кто просил.
    Как сообщил начальник УСБУ во Львовской области Анатолий Матиос, СБУ на протяжении 8 месяцев собирало эту информацию. На данное время судья Зварич, который пользуется правом судейской неприкосновенности, находится в больнице по состоянию здоровья. Сначала, как сообщили на пресс-конференции, его забрала скорая помощь в больницу, однако оттуда он написал заявление, что хорошо себя чувствует и изменил место пребывание на частную больницу «Богдан» сообщает "ГалИнфо".

    344_1_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба трухонути і суд Сумської області по справам що ухвалювались по ТОВ "Горобина" дуже цікаво

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запрошуємо ГПУ почистити Закарпатських суддів. Їхні клички відомі усім адвокатам та криміналу! це "Павлик", "Домна", "Цуцик", "Сьома", "Карлик", "міцубісі", "Алік", "Лексус","Тухлячок" та інші... Запрошуємо ГПУ на площадку автомобілів перед Ужгородським апеляційним та міжрайонним судами Ужгорода... ЛАСКАВО ПРОСИМО, ДРОЖІТЬ КОРУПЦІОНЕРИ І КУПУЙТЕ СОБІ ПАМПЕРСИ, СУШІТЬ СУХАРІ.... СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наступним пропоную довбанути Ужгородський міськрайонний суд, його голову Домницького та праву руку цуцика. Суд менший але взятки не менші. В першу сімку включити також Семерака, Ференца, Короля...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    судебная система вся такая. Это наверное показательная операция, а председатель кого то достал из верхов - вот его и решили слить. Если другие области пошерстить - будет результат еще и похлеще и резонанснее. Ставки в судах сейчас просто сумашедшие, причем берут системно, не стесняются. У нас судьи побогаче адвокатов, а ведь зарплаты то поменьше.
    Удивительная страна. Все живут по законам коррупции в судебное системе, все знают, что платить надо за ЛЮБОЕ решение, даже если оно правильное, а такие задержание - просто редкость и резонанс.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю, що цей суддя і взагалі суд не угодив Балозі, який після цього призначить угодних суддів. Скоріше всього не ділилися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Желаю всем участникам операции довести дело до законного конца!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що їм може бути? Звичайно не буде. Це тільки нам може бути.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Провірили, хе. Вся держава така. Тут потрібно починати від рядового робітника міської чи районної ради і закінчувати, самі знаєте ким. Адже сьогодні щоб отримати якусь роботу, мінімум потрібно віддати 10% чиновникам. А як не попав у милість, то і 10 % не допоможуть. Головне, що фірмам заборговані, гроші кровно зароблені ними віддати держава не хоче, а з них витягує всі останні соки. Не знаєш таблички ділення сьогодні - йди бомжувати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нда... разве что наши рВачи ошибутся и вколят что-нибудь не то...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и ничего им за это не будет.....1000%