ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Военкомы Закарпатья готовы к новой «охоте» на абсолютно здоровых мужиков

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Отмену призыва и отсутствие новых волн мобилизации Порошенко пообещать не мог

    Решение о проведении новых волн будет зависеть от ситуации на Востоке страны, отмечают военные. Однако решение о мобилизации все же принимает президент, - напомнил представитель пресс-службы Геншаба ВСУ Алексей Мазепа.


    «Если он (президент, – ред.) издаст указ, мы будем готовы его выполнить. На данный момент ни одного указа, ни одного руководящего документа у нас нет, поэтому говорить о том, что мы сейчас собираемся проводить седьмую волну мобилизации, по меньшей мере, рано», – сказал он.

    В то же время в военкоматах Закарпатской области уже проводятся подготовительные мероприятия по формированию списков призывников на время проведения седьмой и восьмой волн мобилизации.

    - Президент Украины сказал, что пока что 7-я волна на повестке дня не стоит, но комиссариаты должны провести всю подготовительную работу. В случае обострения ситуации в зоне АТО, после указа президента «О проведении частичной мобилизации», мы приступим к работе. В сентябре работа военных комиссариатов будет направлена на подготовку. Но еще раз хочу подчеркнуть, что на повестке дня призыв по седьмой волне мобилизации не стоит.

    Напомним, 24 августа Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Майдане по случаю Дня Независимости Украины подчеркнул, что отмену призыва и отсутствие новых волн мобилизации он пообещать не может.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкий трусливый воришка логинов не хочет в АТО или он только диванный толстозадый воин на клаве воюет?Правда с него больно вонючее удобрение бы получилось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фарион дала правилльное определение "челу" ОНО, что соответствует его сущности.