ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волонтеры из Америки приехали в Берегово побегать и попить вино (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    На Закарпатье американцы бегали, прыгали и распивали вино

    Американцы из "Корпуса мира", которых в Украине около 600 человек, приехали на Закарпатье, в город Берегово. Тут организовали марафонский забег на 5-10 и 20 километров.


    Вдохновитель акции - Эрин Довленд, которая уже несколько лет работает волонтером на Закарпатье. Так что городок несколько дней напоминал маленький Вавилон, тут смешались разные языки – украинский, русский, венгерский и англо-американский.

    Оказалось, что подобный марафон проводится уже третий раз, однако в этом году он более организованный и массовый. Были расклеены афиши по всему городу, размещено сообщение в прессе. Приглашались к участию все желающие. Цель - пропаганда здорового образа жизни и помощь развитию сельского туризма.

    Иностранным гостям очень понравилось отдыхать в частных усадьбах. Наше вино им также пришлось по душе. Поэтому и марафон назвали Wine country marathon - "Забег по стране вина". Участники должны были сделать регистрационный взнос - он составлял 100 гривен. За это бегуны получали футболку с логотипом, а также в конце - памятный бокал для вина и медаль.

    Кроме этого каждый имел право участия в pasta-party - праздничном ужине, который устроили прямо на площади. Здесь же была расположена арка с бочкой вина, которая играла роль линии старта и финиша. Американка в костюме индейца подбадривала спортсменов в микрофон, выкрикивая призывы на разных языках, чаще всего - "looking good" или "молодец"!

    Собранные средства обещали направить на благотворительность. В марафоне приняло участие около 100 участников, из них 80 - американцы из "Корпуса мира", которые специально приехали для этого со всей Украины, где работают волонтерами. Организаторы надеются, что марафон будет способствовать развитию туризма в регионе. По крайней мере, американцы обещали еще не раз вернуться, уже с друзьями.



    DELFI



    В центре Ужгорода открылась сказочная страна шоколада (ФОТО)



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии