ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Война закончится, когда США перестанут накачивать Украину оружием и деньгами, - Орбан

    16 апреля 2024 вторник
    124 переглядів
    Премьер Венгрии рассказал, сколько будет продолжаться война в Украине

    Подписывайтесь на наш telegram-канал
    Премьер-министр Венгрии заявил газете "Мадьяр немзет", что российско-украинская война закончится, когда США перестанут накачивать Украину оружием и деньгами.
    Орбан отметил, что существует опасность того, что эта война будет длиться десятилетиями. Впрочем, если США захотят мира, то он наступит.
    "Украина может воевать только до тех пор, пока США поддерживает ее деньгами и оружием. Если американцы хотят мира, будет мир", — считает Орбан.
    Венгерский премьер подчеркнул, что никто не может ожидать, что Украина уступит свои территории для прекращения войны, а также для энергетической безопасности и процветания Европы.
    "Украина – суверенное государство, решение о том, когда и зачем воевать, должны принимать украинцы", - сказал Орбан.

     

    Также премьер-министр ответил на вопрос о пророссийскости Венгрии. "Мы провенгерские. Мы также на стороне венгров в российско-украинской войне. Ответ на вопрос о том, находимся ли мы на правильной или неправильной стороне истории, заключается в том, что мы находимся на венгерской стороне истории. Мы поддерживаем и помогаем Украине, в наших интересах сохранить суверенную Украину, и в наших интересах, чтобы Россия не представляла угрозы безопасности Европы, но не в наших интересах отказываться от всех наших экономических отношений с Россией. Мы смотрим на эти вопросы через венгерские линзы, а не через призму других стран", — отметил Орбан.

     

    В Венгрии назвали ошибкой попытку Запада превратить Украину в военную базу

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору