ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Впервые в истории страны 24-часовой марафон по айкидо состоится в Ужгороде

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов марафона

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов необычного спортивного действа - Международного 24-часового айкидо-марафона, который впервые состоится в Украине и пройдет в Ужгороде 14 марта.


    Всего за 1 сутки 12 учителей из 4 разных стран проведут 24 тренировки нон-стоп. Подробнее об оригинальной событие рассказал Михаил Рогач, организатор, 3 дан айкидо: «Идея возникла во время прохождения такого марафона в Братиславе 2 года назад. С тех пор мы два года думали, как сделать подобное в Ужгороде. Год назад такой марафон состоялся в Кошице, который передал нам эстафету и предложил принять мероприятие в Ужгороде. Прибудут 12 тренеров из разных стран, и по заявкам будут участвовать в марафоне 50-70 человек из Киева, Николаева, Коломыи, Черновцов, Луцка, Харькова, иностранных Будапешта, Гданьска и Кошице ».
    Проходить мероприятие в ПАДИЮН, зале дзюдо. Регистрация в 10.00 Начало марафона в 12.00, который завершится на следующий день в 12.00
    Анатолий Игнатьо, соорганизатор, который был участником марафона в Словакии, говорит: «Такой марафон - это испытание для самого себя. Где-то на середине пути хочется спать, есть и забросить это все. Но желание испытаний сильнее ». По его словам, к участию приглашаются представители различных школ, в частности, самбо, каратэ, дзюдо и других.
    Михаил Рогач рассказал, что такая мера - это тренировка вне зоны комфорта, настоящий вызов, который не всем по силам. Допускать к марафону участников от 10 лет, которые практиковали айкидо.
    Амина Сембай, 12-летняя ученица тоже участвовала в словацком марафоне. Говорит, что на половине не выдержала, но тренировки очень понравились, участвовать и в этот раз.
    «Айкидо начало развиваться на Закарпатье 20 лет назад благодаря Петру Ганчаку, - рассказал Михаил Рогач. - На сегодня Закарпатье во главе движения айкидо всей Украине. В области работает и занимается около 500 человек. В Европе такими достижениями не могут похвастаться. Мы 4 раза в год в Ужгороде проводим семинары, летние школы в горах, периодически приглашаем мастеров из других городов. В декабре организовывали детский лагерь ». Детей в кружки айкидо, кстати, можно записывать в возрасте от 3-4 лет.
    По словам Олега Орешникова, соорганизатора, благодаря айкидо можно научиться уходить от конфликтных ситуаций, держать себя под контролем и меняться изнутри.
    Боевые искусства - это путь к совершенству, а она не имеет границ, - отмечают организаторы за приглашают всех ужгородцев и гостей прийти на 24-часовой айкидо-марафон и увидеть это боевое искусство со всех сторон. .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору