ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Временная следственная комиссия по Мукачево начнет работу с завтрашнего дня

    23 апреля 2024 вторник
    54 переглядів
    Глава парламентской ВСК по расследованию событий в Мукачево Н. Паламарчук

    Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по расследованию событий в Мукачево начнет работать с завтрашнего дня, 15 июля. Об этом заявил в кулуарах журналистам глава парламентской ВСК по расследованию событий в Закарпатской области Николай Паламарчук.


    "Комиссия начнет работать с завтрашнего дня", - сказал он.

    В то же время он заявил, что ВСК в ходе расследования, в частности, будет выезжать на место событий.

    "Мы и на место поедем. Дело - разобраться объективно", - сообщил Паламарчук.

    Только что стало известно, что Валерий Пацкан также вошел в состав ВСК, созданной для расследования «мукачевских событий»

    Постановление о создании Временной следственной комиссии по расследованию стрельбы в Мукачево приняли сегодня 287 народных избранников. Возглавил комиссию нардеп фракции «Блок Петра Порошенко» Николай Паламарчук.

    Также в состав вошел еще один представитель БПП - закарпатский депутат Валерий Пацкан.

    По мнению Валерия Пацкана, причиной случившегося в Мукачево 11 июля, стало то, что в Украине так и не произошла перезагрузка всей системы власти. «Уже все понимают: главная причина конфликта в Мукачево - коррупция и« крышевание »правоохранительными органами контрабанды, которая долгие годы стабильно давала миллионные прибыли ее организаторам. Меня беспокоит: почему после Революции Достоинства в нашей стране так и не произошла перезагрузка власти? Люди, которые годами беспрепятственно воплощали свои преступные схемы, далее остаются на руководящих должностях. Сейчас для нас прозвенел последний звонок. Отстранить от служебных обязанностей надо всех, кто возглавлял правоохранительные органы и покрывал бандитизм в области », - высказал свое мнение депутат.

    Сейчас нардеп вместе с коллегами намерен как можно быстрее расследовать это дело и сделать так, чтобы в Закарпатье было мирно и спокойно.

    Напомним, днем 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

    В результате вооруженного столкновения были погибшие и раненные, в том числе гражданские лица. До сих пор под Мукачево остаются заблокированными несколько бойцов "Правого сектора", которые отказываются сдаваться правоохранителям.

    В "Правом секторе" заявили, что стрельба в Мукачево началась из-за Ланьо, который вызвал их на переговоры, будучи якобы недовольным из-за патрулей ПС, расположенных на таможнях.

    Также в "Правом секторе" обвинили милицию в "крышевании" контрабанды в Закарпатской области.



    Помня о том, что Геннадий Москаль долго работал на Закарпатье, журналисты обратились к нему за комментарием по поводу событий в Мукачево...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что прикажут, то и напишут в акте, все, как всегда, не верю я этим продажным депутаНикам, все они одинаковые ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бинго!!!