ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все леса на Закарпатье вернут в государственную собственность

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Лесные угодья должны быть государственные

    Госкомлесхоз предложит временно приостановить передачу лесных угодий в аренду до законодательного урегулирования этого вопроса.



    Так сказал глава ведомства Николай Тимошенко на выездном заседании коллегии Госкомлесхоза Украины, которое состоялось сегодня в Ужгороде.

    Ведь, по его словам, кое-где новые "хозяева" рассматривают арендованные леса как собственную вотчину / сооружают кафе и бары, огораживаются заборами и шлагбаумами, запрещают людям заходить на "свои" угодья, собирать грибы и ягоды. (Случай с бывшим нардепом Лозинским - тому подтверждение)

    Лесное хозяйство - отрасль, которая за девять месяцев сработала с "плюсами", отмечалось на выездном заседании. Участники заседания - начальники всех областных управлений лесного и охотничьего хозяйства - подвели итоги хозяйственно-финансовой деятельности, проанализировали соблюдение правил рубок главного пользования в горных лесах Карпат.

    Кроме того, речь шла о ходе восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате июльского паводка 2008 года в Карпатском регионе, осуществление лесной сертификации в Украине, отношения территориальных общин и лесоводов. Участники заседания побывали в Раховском районе, который едва ли не больше всего пострадал от прошлогодней стихии, ознакомились с ходом восстановления лесных дорог, мостов и других объектов.



    На Закарпатье "нашли" около 20 тысяч гектаров охотничьих угодий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору