ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вывоз уклонистов на "скорой" наладил предприимчивый фельдшер в Закарпатье (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    197 переглядів
    В "скорой" до границы и по зеленке в ЕС: В Закарпатье раскрыли схему побега уклонистов

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье накрыли очередную схему переправки уклонистов с хитроумной доставкой до границы.
    Организовывали переправку двое жителей Ужгородского района в возрасте 24 и 25 лет. Злоумышленники переправляли клиентов недалеко от поселка Великий Березный. Для транспортировки беглецов к приграничным территориям один из фигурантов, работающий фельдшером на местной подстанции экстренной медпомощи, организовал автомобиль "скорой". 
    С включенными проблесковыми маячками, создавая видимость, что авто с медиками спешит на вызов, на большой скорости они практически беспрепятственно пересекали посты правоохранителей и таким образом доставляли своих клиентов максимально близко к линии границы. Дальше беглецы от мобилизации, следуя указанному фигурантами маршруту, пересекали границу и попадали в Словакию. "Евротур" стоил $3000 с человека.
    На днях оперативники, при силовой поддержке бойцов КОРДа, задержали фельдшера "на горячем", при попытке переправить двух уклонистов - закарпатца и жителя Киевщины. На авто "скорой" переправщик оперативно забрал "клиентов" в окрестностях Ужгорода и доставил их в приграничный населенный пункт Ставненской общины. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Его подельника, местного жителя, который скрывается от следствия, объявили в розыск.

    Под процессуальным руководством Великоберезнянского отдела Ужгородской окружной прокуратуры жителю Ставненской территориальной общины сообщено о подозрении в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу за денежное вознаграждение (ч. 3 ст. 332 УК Украины). 

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору