ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вызывает рак! Ученые рассказали про опасный вид мяса

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    Ученые заявили, что красное мясо может вызывать рак

    Человеческий организм не усваивает сахар, который содержится в красном мясе, а также в некоторых видах рыбы.

    Согласно информации, к такому выводу пришла группа исследователей из Университета Невады во главе с ученым Дэвидом Альваресом.
    Выяснилось, что в ходе эволюции у человечества появился ген CMAH, призванный улучшить наш вид. Однако два миллиона лет назад этот ген был деактивирован. На сегодняшний день известно, что без этого гена человеческий организм не может переваривать сахар, который есть в красном мясе, молочных продуктах и рыбе. Именно он может вызвать воспаления, артриты и даже рак.
    Группа исследователей изучала особенности этого гена, который все еще есть у некоторых животных.
    Ученые применили методы биоинформатики для анализа огромных объемов данных для понимания этапов эволюции.
    Таким образом, они обнаружили, что этот сахар, называемый Neu5Gc, присутствует в двух водорослях и в красном мясе. Но отсутствует в курице, индейке и утке.
    Ученые говорят, что данный сахар является токсичным для организма, который отвечает иммунной реакцией на его появление. В свою очередь, эта реакция представляет собой воспаление, из которого может начаться артрит или рак. Этот вред был экспериментально доказан на мышах.
    Напомним, пища по-разному влияет на психическое состояние людей в зависимости от возраста. К такому выводу пришли американские ученые из Бингемтонского университета.
    Кроме того, самый любимый и важный продукт национальной кухни – сало - уже далеко не каждому украинцу по карману. И именно сало среди всех других продуктов подорожало больше всего.


    Читайте также: Выбросьте сейчас же! Этот "медленный убийца" есть на каждой кухне

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору