ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко провел пресс-конференцию в клинике Rudolfinerhaus

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів

    Он сравнил происходящие в Украине события по своему значению с распадом Союза ССР и падением Берлинской стены.Пресс-конференцию в клинике Rudolfinerhaus Ющенко провел на украинском языке с переводом на английский. В качестве переводчицы выступала его жена Екатерина.

    Лидер "Нашої України" не высказывал свого мнения по поводу поставленного ему диагноза. Он подчеркнул, что не хочет спекулировать этим накануне выборов. "С моей стороны было бы не этично высказываться по этой проблеме. Это требует серьезного расследования. Давайте поговорим об этом после выборов", - сказал он.

    Ющенко поблагодарил медиков клиники Николая Корпана, Михаэля Цимпфера и их команды за профессионализм, поддержку и помощь. "Спасибо им за том, что в сложное время они были рядом со мной", - сказал он. "Я счастлив, что я - на этом свете, и это моя благодарность этим людям", - подчеркнул лидер украинской оппозиции.

    Лидер "Нашої України" также выразил благодарность всем, кто принял участие в акциях неповиновения по всей Украине. Он отметил, что очень рад пробуждению нации и выразил надежду на то, что украинскую оппозицию будут и в дальнейшем поддерживать во всем мире.

    Он также поблагодарил журналистов за освещение событий, благодаря которому Украину знают теперь во всем мире.

    Ющенко также поздравил Виталия Кличко с победой, которую тот завоевал в бою с Дэнни Вильямсом, отстаивая титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Он поблагодарил братьев Кличко за поддержку и сказал, что ему очень приятно, когда за ним стоят люди с такими фамилиями.

    Врачи клиники поставили точный диагноз Виктор Ющенко. Речь идет от отравлении диоксинами, сказал директор клиники Михаэль Цимпфер. Он пожелал Ющенко счастливого возвращения домой, а Украине - политической стабильности.

    Как сообщал Корреспондент.net, австрийская клиника Rudolfinerhaus, куда лидер украинской оппозиции был госпитализирован Виктор Ющенко, официально заявила о том, что политик был отравлен диоксинами. "В последние 24 часа мы завершили работу над анализами крови и у нас не осталось никаких сомнений. Однозначно речь идет о попытке отравления диоксинами", - сообщил директор клиники Михаэль Цимпфер. Он отметил, что врачи клиники подходили "с большой осторожностью" к ответу на этот вопрос.

    Директор клиники подчеркнул, что от этого отравления Ющенко умереть не мог. "Это было тяжелое заболевание, но не смертельное. Однако, если не были бы приняты своевременные меры, то все могло закончиться трагично", - сказал Цимпфер.

    Отвечая на вопрос о том, кто мог отравить Виктора Ющенко врач сказал: "Это вопрос не к медикам, а к криминальным органам". На вопрос, когда было совершено отравление, Михаэль Цимпфер ответил, что впервые Виктор Ющенко поступил в клинику 10 сентября этого года и отравление, по всей видимости, произошло за пять дней до этого "или в этот промежуток времени".

    Лечащий врач Ющенко Николай Корпан подчеркнул, что сейчас политик полностью работоспособен и нуждается только в терапии, "которую можно проводить амбулаторно". Врач сообщил, что содержание диоксинов в крови Ющенко при поступлении в клинику превышало норму в тысячу раз.

    Николай Корпан сообщил, что для того, чтобы диагноз был объективным, клиника "Рудольфинерхаус" при изучении анализов сотрудничала с Англией, Францией и Германией. И на основании всех заключений были сделаны нынешние выводы, отметил он.

    В субботу, 11 декабря, Госдепартамент Соединенных Штатов сделал заявление, в котором выразили серьезную обеспокоенность в связи с информацией о том, что версия об отравлении Виктора Ющенко нашла врачебное подтверждение.

    "Мы ознакомились с отчетом (врачей венской клиники, - ред.). Мы очень обеспокоены результатами проведенных ими анализов, - заявила представительница Госдепартамента США Джоан Мур, - Мы призываем украинские власти тщательно расследовать этот инцидент".

    Напомним также, что сразу после госпитализации Виктора Ющенко ему поставили диагноз "острый панкреатит". 21 сентября Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса (покушение на жизнь государственного или общественного деятеля) для полного и объективного расследования обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. Затем уголовное дело было передано для расследования в СБУ, после чего вновь возвращено в Генпрокуратуру.

    В конце октября прокуратура обнародовала выводы комиссии украинских экспертов, которые констатировали, что ухудшение состояния здоровья Ющенко было обусловлено "активизацией латентной вирусной герпетической инфекции", и уголовное дело было прекращено.

    Виктор Ющенко был госпитализирован в венскую клинику Rudolfinerhaus 10 сентября и проходил там обследование до 18 сентября, и еще раз 30 сентября - 10 октября.

    По материалам РИА Новости, ЛІГАБізнесІнформ

    Доказано, что Ющенко отравили!
    Ющенко прибыл в венскую клинику "Рудольфинерхаус" - ТВ
    Результаты анализов крови Ющенко будут обнародованы завтра

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору