ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За "круглым столом" в Ужгороде поговорили об электронной отчетности

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    В ГНИ в Ужгороде состоялось заседание "круглого стола"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНАУ в Закарпатской области, в актовом зале ГНИ в Ужгороде состоялось заседание "круглого стола" с участием руководства инспекции и частных предпринимателей-плательщиков НДС. Во время заседания "круглого стола обсуждались актуальные вопросы представления налоговой отчетности в электронном виде.

    Заместитель начальника ГНИ в г. Ужгороде Любовь Зюрина отметила, что представление отчетности средствами телекоммуникационной связи охватывает все большее количество налогоплательщиков, поскольку имеет много преимуществ. Это и экономия рабочего времени, автоматизированная проверка документов на наличие арифметических ошибок и описок, конфиденциальность и целостность информации, существенное сокращение сроков проверок относительно правомерности заявленных к возмещению сумм НДС и своевременное возмещение их налогоплательщикам и.т.д.

    Начальник управления информатизации процессов налогообложения Павел Канчи дополнил, что основной стратегией деятельности налоговой службы в настоящее время является создание конструктивного диалога между налогоплательщиками и контролирующим органом, цель которого - сделать механизм оплаты и начисления налогов более прозрачным и эффективным. В своем выступлении он подробно остановился на процедуре представления отчетности через Интернет, рассказал о порядке получения усиленных сертификатов открытых ключей, использование программного обеспечения для формирования и подачи отчетов.

    Напоследок заседания участники выразили надежду, что количество плательщиков, которые выбрали электронную форму представления отчетности, будет расти, в том числе за счет субъектов малого бизнеса.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору