ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За ранее судимыми постоянно "присматривает" вся закарпатская милиция

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Милиция проводит операцию под условным названием Надзор

    В эти дни закарпатская милиция проводит спецоперацию под условным названием «Надзор», целью которой является принятие дополнительных мер в отношении лиц, находящихся под административным надзором, освобожденными из мест лишения свободы...


    А также активизация борьбы с рецидивной преступностью, повышение уровня индивидуально-предупредительной работы с ранее осужденными.

    Известно, что большинство преступлений совершают ранее судимые лица, освободившиеся из мест лишения свободы и что не стали на путь исправления.

    В ходе проведения операции участковые инспекторы Иршавского райотдела дополнительно посещают ранее судимых по месту жительства , проверяют возможные места пребывания лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, развлекательные заведения, места массового отдыха.

    Как рассказала заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Иршавского райотдела майор милиции Неля Звонарь, на территории района проживает 226 ранее судимых, из которых 142 осуждены условно, 28 человек, что формально подпадают под надзор, и 9, по которым установлен административный надзор.

    С начала года участковые инспекторы милиции к административной ответственности согласно ст.187 ч.1 КУоАП Украины (Нарушение правил административного надзора) привлекли 7 человек, а по инициативе милиции было установлено административный надзор за 4 людьми.

    Некоторые лица , находясь в местах лишения свободы, возвращаются домой с уже установленным административным надзором .

    Кстати, во время операции особое внимание уделяется выявлению фактов незаконного хранения оружия, наркотических средств, а также прекращению других правонарушений.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору