ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Загнать абсолютно всех мужиков на фронт невозможно

    27 апреля 2024 суббота
    3829 переглядів
    Что означает для украинцев запускаемый тезис "воевать будут все"

    А теперь поговорим про запускаемый тезис "воевать будут все". Нет, не будут. Как бы не хотелось можновладцям...  

    Надо признать очевидное — идти в армию не хотят. Почему? Одна из фундаментальных вещей — несправедливость. Люди видят, как власть имущие бесятся с жиру, воруют вагонами, отправляют детей по Европам и сами не против отдохнуть за границей под прикрытием "важного саммита". 

     

    Вместо того чтобы открыть границы, что само по себе искоренит огромный пласт коррупции, поднять в три раза реальную оплату для военнослужащих и улучшить уровень и срок их подготовки, они продолжают хватать людей на улице и под дулом пистолета загонять мужиков в армию. Как долго такие проживут? Не знаю, но в плен сдадутся при любой удобной возможности. 

    И не надо рассказывать, что денег не хватает. Как рассказывать истории о том, что за "нами весь цивилизованный мир" мы можем, а попросить у этого "мира" достойные зарплаты для военнослужащих — не можем. Пиз#ить денег надо меньше, может тогда и доверие к вам появится. 

     

    Ну а теперь пару слов про "воевать будут все". 

     

    Херня, рассчитанная на лохов. Система физически не сможет заниматься поиском ВСЕХ уклонистов. Будут заводить уголовные дела? Посмотрим как наши суды справятся с миллионами новых уголовных и административных дел. 

    Всё, что они могут — запугивать. Никто даже не думает про улучшение качества подготовки, поднятие зарплат и гарантии для солдат, которые останутся без рук и ног. Просто иди служить. Не служил — не мужик. А что детям после войны скажешь? Скажу, что остался жив, здоров, и смогу научить детей, как отличить лицемерие от настоящего патриотизма. 

     

    Скажите, в чем виноваты обычные люди, которые хотят жить? Если власть не планирует менять систему и искать реальный выход из ситуации — их проблема. Утонули по уши в коррупции, а теперь ноют о том, как у нас все плохо с мобилизацией. 

     

    Искренне хочется, чтобы как можно скорее Украина победила. Искренняя благодарность каждому нашему солдату, которые прямо сейчас находятся там. Но, сука, до слёз обидно за них и их семьи. Просто, @лять, до слёз, когда смотришь на всю эту уродскую Раду и очередной высер какой-то тетки про "воевать будут все". 

    Если с обществом не обсуждать наболевшие вещи, а вместо этого закрываться за ширмой телемарафона, то рано или поздно произойдет взрыв. 

    Пожалуйста, перестаньте вести себя как уроды. Перестаньте запугивать людей. Перестаньте их избивать за отказ идти служить. Займитесь реальными реформами, которые помогут, а не усугубят ситуацию.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору