ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы хотят удивить всю страну приготовлением 950 л бограча

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    В Берегово пройдет Международный фестиваль BEREG FEST

    29 сентября на Закарпатье в городе Берегово состоится 50-ый Международный фестиваль «BEREG FEST-2013» .


    В программе - зажжения символического «огня дружбы», ремесленный городок и мастер -классы, рекордное приготовления бограча ( гуляш, приготовленный из мяса, сладкого перца, молотой паприки, помидоров, картофеля, моркови и специй; блюдо венгерской кухни ) и многие других интересных бдюд.

    Об этом на пресс - конференции в Ужгородском пресс - клубе рассказал координатор оргкомитета фестиваля.

    Вместе с этим Берегово будет праздновать и 950 летие города. Именно столько литров бограча приготовят по этому случаю на фестивале, - это станет рекордом Украины по приготовлению наибольшего количества бограча на одной локации. Уже подана заявка в Книгу рекордов Украины.

    Программа начнется с зажжения символического огня дружбы. Он объединит закарпатцев, украинцев и венгров по ту сторону границы.

    Директор Центра украинско-венгерского регионального развития говорит :

    «Еще одно название фестиваля - « Дружба без границ » . И в этом году оно сбудется сполна. Венгрию и Закарпатье, как известно, недавно соединила и велодорожка, а в этот раз велосипедисты объединят огнем дружбы наши страны во время фестиваля» .

    Еще одной изюминкой праздника станет новый образ уже известного символа фестиваля - Чига Бига. Его можно будет бесплатно попробовать в виде пряника.

    Относительно концертной программы , то для гостей BEREG FEST будут выступать береговские исполнители, гости из Венгрии, а хедлайнером станет Тина Кароль.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору