ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы провели в последний путь погибшего бойца Виталия Берталона (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Похоронили Виталия на поселковом кладбище в Буштыно как героя

    Сегодня, 5 ноября, в Буштыно Тячевскоо района Закарпатской области похоронили воина-добровольца ДУК «Правый Сектор» Виталия Берталона.


    Он погиб в начале сентября на Днепропетровщине, попав вместе с собратом в ДТП. Вчера его тело наконец привезли на погребение в родной поселок.

    В 12 часов священники отправили заупокойную службу во дворе дома, где живут родные бойца.

    Поэтому собратья Виталия с «Правого сектора» под траурный марш военного оркестра и церковные колокола пронесли на руках гроб с его телом от дома до центра поселка. Девушки из «Правого сектора» посыпали последний путь второго Були лепестками роз. С обеих сторон дороги школьники с зажженными лампадками в руках образовали живой коридор. Они встречали колонну криками «Герои не умирают!»

    Около 14 часов в центре Буштина, у Обелиска Славы, состоялась гражданская панихида. Попрощаться с другом, собратом и односельчанином пришло немало буштинцы, участников АТО по всему району, бойцов «Правого сектора», представители власти.

    После молитвы духовенства слово имели поселковый председатель Буштина Иван Паш, председатель Тячевской РГА Василий Демьянчук, военный комиссар Тячевского райвоенкомата Игорь Тищук, руководитель Правого сектора Закарпатья Александр Сачко.

    «Не важно, как погиб Виталий, главное - он был добровольцем пошел защищать Украину. Именно благодаря таким, как он, мы живем в мире, ведь они остановили врага, рискуя здоровьем и жизнью. Поэтому должны помнить их подвиг, - отметил Василий Демьянчук и от имени всей общины Тячивщини выразил соболезнования семье погибшего бойца.

    «Вот уже два года я молюсь, чтобы собратья и все погибшие на фронте отдохнули в свете Божьей славы за то, чтобы все, сказал руководитель Правого сектора Закарпатья Александр Сачко, - и чтобы как можно меньше возвращалось их домой в гробах. И еще молюсь за то, чтобы наша земля - ​​тяжелая и сладкая - не оскудело героями, чтобы наши мужчины становились добровольцами, а их жены их поддерживали. Потому что мы должны завоевать и вымолить у Бога себе хорошее государство для наших детей, должны ее сделать такой, какой завещали наши предки. Тогда наши дети будут жить спокойно и будут гордиться своей страной. Я горжусь тем, что служил бок о бок с Виталием, и не знаю ни одного человека, который бы видел, что он сердится или на кого-то обиделся, - большой всегда улыбающийся добряк, который был дисциплинированным воином по службе и был храбрым в бою ».

    Похоронили Виталия на поселковом кладбище как героя - со всеми воинскими почестями. Память о нем навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.



    2_2.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6_1.jpg
    7_0.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юрик-КаГтавый: Не понял. НахеГа его хоГонят якщо хеГои не вмыГають? Люди вже щось стали Гозумиты? Де мий молдовськый паспоГт?)))
    Реально, майданутые, носите его по телепередачам, пусть интервью даёт, о том как ему удалось выжить. Рейтинги гарантированы!!! И родным приятно - парень прошёл войну и стал знаменит! Романтика!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    перестаньте пудросткам болванув тай ідіотув, котрі пушли здыхати ні за Йух собачый на Південний Схід, ги геройув. не маєме мы геройов, ото сут безмозглі дурні. туды їм дорога - у пи.....ду маттерину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ролевые игры-путаны и 3,14дерасты(ПС) в камуфляже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    М да....Надо меньше пить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХСНМ