ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы разоружаются «до нитки»: сдают в милицию даже газовые пистолеты

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Сознательные закарпатцы сдают в милицию газовые пистолеты

    Закарпатская милиция напоминает народу, что освобождаются от криминальной ответственности те граждане, которые добровольно сдадут незарегистрированное оружие в милицию...


    Министерством внутренних дел Украины с 04 по 21 марта 2014 проводится так называемый месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, в том числе неправомерно изъятого у правоохранительных органов и специальных служб.

    Так, жители Мукачевщины принесли в городской отдел милиции два газовых пистолета , которые нашли на обочине дороги вблизи с.Ключарки.

    Напомним, что граждане, которые добровольно сдадут в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, газовое, холодное оружие, спецсредства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, боеприпасы и взрывчатку, хранящихся в них незаконно, будут освобождены от уголовной и административной ответственности.

    Ведь по Уголовному кодексу Украины, а именно ч.1. ст. 263 - ношение , хранение, приобретение , изготовление , ремонт , передача или сбыт огнестрельного оружия , боевых припасов , взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    Для получения детальных разъяснений обращайтесь в разрешительную службу Мукачевского городского отдела милиции по адресу: г.Мукачево, ул.Маргитича, 48 ( админздание бывшего райотдела милиции).

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В условиях военного вторжения разоружать свой народ просто глупо. необходимо СРОЧНО разрешить продажу населению огнестрельного оружия. Это 20млн. вооруженная армия- резервистов, не требующая содержания и продажа оружия позволит добавить в бюджет несколько млрд. дол.