ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье готовится к празднованию Дня Победы

    24 апреля 2024 среда
    45 переглядів
    В Ужгороде 9 мая состоится митинг и шествие ветеранов

    Сегодня, 27 апреля под председательством заместителя председателя ОГА - руководителя аппарата областной администрации Антона Громового и заместителя председателя областного совета Андрея Сербайло состоялось заседание оргкомитета по вопросам проведения мероприятий ко Дню Победы.


    В совещании приняли, председатель Организации ветеранов Украины в Закарпатской области Иван Бигунец, представители областных управлений, Ужгородского горисполкома и правоохранители.
    Празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется 7 мая.

    В этот день запланирована встреча руководства области с ветеранами и проведения марш-парада духовых оркестров Закарпатье улицам Ужгорода. Непосредственно в День Победы - 9 мая, состоится митинг-реквием, торжественное шествие ветеранов, руководителей края и областного центра, жителей Ужгорода.

    - 9 мая - это очень важная дата в истории нашей страны и, в частности, края. Мы должны приложить все надлежащие усилия, чтобы наши ветераны действительности почувствовали благодарность за их подвиг, - подчеркнул Антон Громовой.

    Организаторы торжеств также затронули вопрос уборки территорий вокруг памятников «Украина-освободителям», что на украинско-словацкой границе, «Добровольцам Закарпатья» - участникам второй мировой войны » и на Холме Славы, работы традиционной полевой кухни, проведение праздничного концерта в амфитеатре , обеспечение охраны правопорядка, безопасности движения в местах проведения торжеств, медицинского обслуживания и транспорта для ветеранов.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору