ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье и Хорватия будут совместно развивать туристическую сферу

    30 апреля 2024 вторник
    25 переглядів
    На встрече руководителей Закарпатья с делегацией хорватов

    В среду, 14 ноября, первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Бушко и заместитель председателя областного совета Андрей Сербайло встретились с делегацией Вуковарско-Сремска жупании Республики Хорватия.


    Как отметил во время встречи губернатор Вуковарско-Сремска жупании Божо Галича, Закарпатье с рабочим визитом он посещает впервые. В частности, представителей жупании интересует работа сельскохозяйственных предприятий края и предприятий с иностранными инвестициями. Так, делегация побывала на фермерском хозяйстве «Конек» и на предприятии «Джейбил».

    - Хорватия имеет большой опыт в ведении сельского хозяйства. Осмотрев некоторые территории вашей области, могу с уверенностью сказать: у вас есть все условия для выращивания качественных овощей и фруктов. Такими выводами я поделюсь с предпринимателями Хорватии. Не исключено, что наши соотечественники захотят вложить инвестиции в Закарпатье, - подчеркнул Божо Галича.

    Также стороны обсудили возможности сотрудничества в туристической сфере, в частности, в развитии горнолыжного отдыха и оздоровительно-лечебной отрасли.

    - Мы заинтересованы в совместных туристско-рекреационных проектах. Хорватия имеет весомые наработки в развитии туристической инфраструктуры. Для Закарпатья туризм - среди приоритетов развития. Поэтому ваш опыт плюс наши возможности, убежден, дадут положительные результаты, - отметил Иван Бушко.

    В конце встречи члены хорватской делегации пригласили закарпатских коллег посетить Вуковарско-Сремска жупании для общения с представителями туристических агентств. Специалисты отрасли туризма Хорватии и Закарпатья должны разработать ряд совместных проектов для обмена туристами.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору