ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье может получить статус свободной экономической зоны

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    У Закарпатье есть шанс стать СЭЗ

    Предложение о создании СЭЗ именно в нашем регионе подали Президенту Украины Президент Международной торговой палаты Украины, советник премьер-министра Владимир Щелкунов и председатель Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Вячеслав Быковец.

    Представители нескольких организаций заявили о необходимости создания свободной экономической зоны на территории Закарпатья и заключение соглашения о разграничении полномочий между регионом и Кабмином.

    Владимир Щелкунов отметил, что заключение договоров с центром – это нормальная практика.

    “Международная торговая палата имеет договора со всеми ОГА регионов. Инвесторы ждут стабильности, как политической, так и экономической, и, главное, стабильности “правил игры”. По мнению Щелкунова, свободная экономическая зона – это правильная инициатива, так как она позволит инвесторам понять, где и как можно действовать. “Кабмину необходимо поддержать данную инициативу“, – добавил он.

    “Свободные экономические зоны положительно зарекомендовали себя во всех странах, в том числе, в Китае. СЭЗ помогают наполнить местный бюджет и создать необходимые рабочие места“, – согласен с Щелкуновым председатель Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Вячеслав Быковец.

    По его словам, в регионе нужно создать такое законодательство, которое позволит развиваться бизнесу, территориям, получить дополнительные налоги и создать новые рабочие места”.

    Создание в Закарпатье свободной экономической зоны улучшит экономику области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору