ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатье" проиграло "Ворскле" со счетом 3:1

    30 апреля 2024 вторник
    22 переглядів
    "Закарпатье" - "Ворскла" 1:3 . Три мяча дома - что теперь скажет Гамула?

    Очень и очень неплохой футбол прошел сегодня в Ужгороде. Полтавская "Ворскла" без труда расправилась с новичком Премьер-лиги ужгородским "Закарпатьем". Счет игры - 3:1, дубль на счету Маркоски.

    Уже первые минуты матча засвидетельствовали четкие намерения "Ворсклы". Во-первых, в атаке вместо медленного и мощного Сачко появился быстрый Янузи, что должно было означать стремление забить быстрый мяч. Об этом же, кстати, говорили перед игрой игроки полтавской команды. "Закарпатье" же, несколько ошарашенное в прошлом туре самим матчем и поведением тренера, все еще в поисках своей игры.

    Во-вторых, "Ворскла" практически не дала ни себе, ни хозяевам времени на раскачку. Уже на 6 минуте Деспотовски мощно приложился метров с 20 - Надь не без труда справляется с ударом. Македонский хавбек "Ворсклы", к слову, станет одним из творцов победы, продемонстрировав значительный прогресс даже по сравнению с прошлым сезоном.

    Ответили ужгородцы сразу, но не так точно - экс-полтавчанин Платонов со штрафного был неточен. Еще разок закарпатцы могли забить пару минут спустя, когда Невуче после прострела справа пробил прямо в Долганского.

    А первый по-настоящему голевой момент - опять на счету полтавчан. Это Кулаков прошел по правому флангу и навесил на Маркоски - удар серба отразил голкипер. Вот именно эта связка наряду с упромянутым выше Деспотовски в конечном итоге и решит исход поединка. Свой первый гол ребята соорудили аналогично разминке - Кулаков прошел и подал, а Маркоски набежал и головой замкнул.

    К чести "Закарпатья" стоит отметить, что сдаваться на милость более сильных гостей они не собирались, и свидетельство этому - момент Бурдули (мяч попал в перекладину после его навеса), а также выход один на один Чарльза Невуче - Долганский на высоте.

    Но равная игра окончилась на 35 минуте, когда "Ворскла" удвоила преимущество. Это Деспотовски сыграл в стенку с Маркоски, вышел на удобную позицию и забил второй гол своей команды.

    Избиение младенцев продолжилось во второй половине игры. На 51 минуте уже Деспотовски выводит Маркоски один на один с Надем, и серб, без проблем переиграв кипера, забивает уже в пустые ворота.

    Далее игра успокоилась, хотя Гамула и проводил замены, пытаясь хоть что-то изменить.
    У "Закарпатья" ничего не получалось в атаке, а особых задач у их ворот "Ворскла" уже и не ставила. Но отквитать один гол хозяева все же сумели. Это Шендрик, вышедший на
    замену еще в первом тайме, сумел быстрее всех распорядиться угловым. Кстати, стандартные положения становятся наказанием для "Ворсклы" в последних играх - после розыгрыша штрафного полтавчане пропустили от "Карпат" в прошлом туре.

    Этот гол (а также две замены, почти подряд проведенных перед ним) вдохновил ужгородцев на продолжение своих атак. Сначала Кулаков, страхуя Ярмаша, получил горчичник, а затем Платонов чуть было не замкнул головой навес со штрафного удара. После этого уже даже Долганский попытался потянуть время, за что тоже был удостоен желтой карточки. Но полтавчане - опытные бойцы, так что перевести игру в спокойное русло и без проблем защищаться для них не составило труда. Тем более, что три забитых мяча - редкость для бело-зеленых, и такой счет был для них вполне приемлем. Удары Мазяра и Браилы уже не улучшили дел для "Закарпатья" и не смогли испортить "Ворскле" акт реабилитации после провала в первом туре.

    "Закарпатье" (Ужгород) - "Ворскла" (Полтава) 1:3 (0:2)

    Голы: Маркоски 17, 51, Деспотовски 35, Шендрик 68

    "Ворскла": Долганский (к), Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков (Чичиков 77), Цурри, Янузи (Безус 68), Ярмаш, Чеснаков, Д.Есин,

    "Закарпатье": Надь, Болохан, Кучис (Шендрик 34), Донец, С.Есин, Браила, Козориз (Микуляк 63), Платонов (к), Артеменко, Бурдули (Мазяр 46), Невуче

    Предупреждения: Ярмаш 10, Кучис 26, Кулаков 72, Долганский 74

    17 минута -Маркоски головой в падении замыкает очередную фланговую подачу Кулакова! 0:1!
    35 минута - Ворскла удваивает преимущество! Деспотовски обыгрался с Маркоски, вышел на ударную позицию и переиграл Надя! 0:2!
    51 минута - Деспотовски вывел Маркоски на рандеву с кипером ужгородцев, Йован обыграл того и вкатил мяч в пустые ворота! 0:3!
    68 минута - Шендрик оказался расторопнее всех при подаче углового и переправил мяч в ворота Ворсклы. 1:3!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пока старий Шуфрич не вигонит Мукомола с должности которій воруєт деньги и покупает дешевих футболистов ничего не будет!!!ПОЗОР!!ГАНЬБА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Матч транслировался по Тисе, было и так ясно как отбегают, можно было смотреть это и не выходя из дома .. Гамула - нужно работать ! команда слишком слабая в вопросах организации игры, играть могут, но не знают как.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ето ты С.Николаевичу деньги положил на карман, стадион и продажа билетов все в карман С.Н.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За что я заплатил 20 грн ??? что б смотреть ето Г...???? Фу позор

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у них ноги кривые, да и начальство косит от футбола, лиш бы денег побольше заработать, а вкласть что-то в футбол Закарпатья это им не под силу