ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец щеголял по селу с автоматом, пока не нарвался на милиционеров

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В Закарпатье у жителя Тячевского района милиционеры изъяли автомат

    За незаконное хранение огнестрельного оружия на фигуранта дела ожидает уголовная ответственность, - происхождение автомата должно выяснить следствие. Сам закарпатец утверждает, что нашел оружие на чердаке дачи своего покойного деда...


    Тячевские правоохранители получили оперативную информацию о том, что житель одного из сел Тячевского района М. может незаконно хранить огнестрельное оружие.

    Поздно вечером сотрудники милиции в с.Тисалово остановили микроавтобус «Ford Transit», который двигался в направлении с.Новоселица и в котором находился в качестве пассажира упомянутый гражданин.

    В ходе осмотра автомобиля на полочке, которая находится над передними сиденьями, был обнаружен и изъят автомат, похожий на автомат Калашникова с откидным прикладом, на затворе которого была надпись по-чешски.

    В магазине автомата были два патрона калибра 7.62 мм. Как после засвидетельствует экспертиза, это была штурмовая винтовка «У2-58» калибра 7,62 мм производства Чешской Республики, которая пригодна к выстрелам как в одиночном, так и в автоматическом режиме патронами калибра 7,62 мм.

    Данное происшествие следователем внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и начато досудебное расследование.

    Сам тячевец утверждает, что этот автомат с 4 патронами он нашел в с.Широкий Луг на чердаке дачного дома своего деда...

    Даже если это действительно так (что очень сомнительно), то это отнюдь не освобождает тячевца от уголовной ответственности.

    Следователь обратился в Тячевский районный суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом ему круглосуточно оставлять место своего проживания и с обязательным ношением электронного средства контроля.

    Следствие по делу продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору