ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Закарпатгаз» не оставил на зиму ромские семьи без голубого топлива

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    "Закарпатгаз" принял ромскую общину из села Подвиноградово

    «... И Бог благословит Вас!" - обещали исполняющему обязанности председателя правления ОАО «Закарпатгаз» Виталию Шатило представители ромской общины села Подвиноградова во время приема граждан, который состоялся 14 марта.


    «Наши дети - давил на жалость ромский староста Иосиф Форкош, - без отопления массово болеют простудой, а лечение сегодня - удовольствие не из дешевых. Дайте нам газ, а с долгами мы рассчитаемся ... »

    И.о. председателя правления общества напомнил уважаемой делегации аналогичную ситуацию в прошлом, когда, поверив обещаниям представителей общины. ОАО «Закарпатгаз», несмотря на долги и отдельные нарушения безопасности газоснабжения, не оставил на зиму ромские семьи без голубого топлива.

    Был рассмотрен не один вариант развития ситуации по погашению существующего долга. В частности, в. о. председателя правления общества предложил богатым ромам оплатить долги бедных.

    На что получил ответ: ромы хотят такого же права, которое имеют многие украинцы - каждый рассчитывается сам за себя. Те, кто заплатил за потребленный газ, не собираются страдать из-за должников.ромы

    В ходе жарких дебатов пришли, казалось бы, к приемлемому варианту: как только общество оплачивает долг, накопленный только этой зимой (его остаток сейчас составляет почти 500 тысяч гривен), ромам, несмотря на сумму долга предыдущих лет в 3 миллиона 847 000 гривен, газоснабжение будет восстановлено.

    P.S.: Всего на приеме у в. о. главы ОАО «Закарпатгаз» 14 марта побывали 9 человек. Основными вопросами, по решению которых граждане обращались, были цены на газ и отсрочка уплаты накопившихся долгов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А взятки Сегеву хто буде носити як не роми наркобарони.Сегева давно треба посадити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    черти на иномарках ездят а за газ не платят а украинец быдло пусть платит .надо им газ подать как гитлер в газовой камере