ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская МАЛиЖ призывает создать планету "ДОБРА"

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    МАЛиЖ и Нацрадио проводят Всеукраинский конкурс юных талантов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Малой Академии литературы и журналистики, принять участие во Всеукраинском конкурсе, который проводится по инициативе Международной общественной творческой организации «МАЛиЖ» и радиопрограммы "Цветной мир" Национального радио Украины могут юные дарования всей Украины.

    Присоединяйтесь и Вы имеете шанс быть услышанными радиослушателями всей Украины.
    Радиопрограмма "Цветной мир" выходит в эфир каждый вторник в 16.10.

    IV-й литературно-художественный конкурс радиопрограммы «Цветной мир» и Малой академии литературы и журналистики "Создадим вместе планету «ДОБРА» - является продолжением предыдущего конкурса "От Киева до Рекит" - на международный фестиваль юных поэтов и прозаиков художников фото и рисунке, авторского песни и сценического исполнения «Рекитское созвездие».
    Цель конкурса - предоставлять возможность одаренным детям Украины проявить свой талант в поэтическом и прозаическом слове, художественному фото и рисунке, авторской песни и сценическом исполнении.
    Тематика - разносторонняя. В основе которой следует положить доброе в отношении всей окружающей что нас окружает. Начинать творить добро, если Вы этого еще не делали, никогда не поздно.
    Конкурс начинается 14 ноября первый этап которого завершается 12 июня 2010 (за месяц до проведения) VII Международного фестиваля юных поэтов и прозаиков, художников фото и рисунке, авторской песни и сценического исполнения «Рекитское созвездие -2010». Второй, после фестивальный этап конкурса, начинается с 1 августа и продлится до 30 декабря 2010
    Организаторы фестиваля - радиопрограмма «Цветной мир» Национального радио Украины и общественная детская творческая организация «Маля академия литературы и журналистики».
    Для конкурсной оценки произведений юных дарований, которые будут звучать в радиопрограмме «Цветной мир» создается отборочная комиссия в составе 10 человек: (поэты, прозаики, журналисты, режиссеры, фотомастера и художники представители национально-культурных художественных обществ).
    Представленные на конкурс произведения, которые звучали в радиопрограмме «Цветной мир», оценивает Международное жюри по подготовке и проведению VII Международного фестиваля юных поэтов и прозаиков, художников фото и рисунка, авторской песни и сценического исполнения «Рекитское созвездие -2010», состав которого утверждается распоряжением руководителя общественной детской творческой организации - ректора МАЛиЖ.

    В состав международного жюри входит по 8 человек: 5 - из Украины; 3 - из-за рубежа.


    Номинации:

    Поэзия
    Проза
    Художественное фото
    Рисунок
    Авторская песня


    Возрастные категории:


    ученики:
    3-5 класса
    6-8 классов
    9-11 классы


    студенты:
    1-3 курсов
    4-6 курсов


    Условия участия в Международном фестивальном конкурсе:


    Свои произведения участники конкурса присылают по почте на адрес радиопрограммы Крещатик 26, г. Киев-1 29001 с пометкой на конкурс "Создадим вместе планету «ДОБРА»".
    В редакцию журнал-газеты МАЛиЖ "Созвездие": пл. Маланюка, 3 офис 12 г. Львов-центр 79000. Каждое произведение должно быть набран и отпечатан на компьютере, содержать краткие биографические данные об авторе а также его фото размером 12х15.
    Все авторские произведения которые были отобраны для конкурса звучали в радиопрограмме «Цветной мир», либо были напечатаны в литературно художественном журнале-газете МАЛиЖ "Созвездие", подаются к рассмотрению Международному жюри после каждой радиопрограммы и выхода журнал-газеты "Созвездие" в мир, не позднее семи дней.
    Победители конкурса за первые места будут награждены путевками на VII Международный фестиваль юных поэтов и прозаиков, художников фото и рисунка, авторской песни и сценического исполнения «Рекитское созвездие -2010», за второе - подарками, третье - дипломами, участники конкурса - грамотами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору