ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская милиция разоблачила наркоплантацию

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    В Мукачево менты накрыли наркопритон

    Работники милиции усилили борьбу с наркоманией, которая значительно активизировалась в последнее время. Это уже имели возможность почувствовать, как говорят, на своей шкуре любители «кольнуться и забыться».

    К тому же недавно Верховной Радой был принят соответствующий закон, по которому теперь даже за 10 стеблей конопли будут возбуждать уголовное дело, что заметно усложнило жизнь наркоторговцам.

    Невзирая на такие законодательные изменения, один из жителей Мукачево развернул в своем помещении широкую деятельность по выращиванию конопли. Такая оперативная информация поступила днями к работникам местной милиции. Стражи порядка решили тщательным образом проверить сообщение. Под невидимый контроль были взяты все частные дома города, где проживали подозрительные лица, которые когда-то конфликтовали с законом. Работники милиции осуществили ряд поисковых мероприятий, проверяя тот или другой объект.

    Во время дежурной отработки в поле зрения стражей порядка попал 55-летний мукачевец Тиберий. Как выяснилось, этого мужчину оперативники знали достаточно хорошо – он уже имел четыре судимости. Два последних наказания получил именно за страсть к наркотикам. Когда-то помещение мукачевца служило таким себе наркокублом, где часто любили собираться сторонники «кайфа». Тогда Тиберий хранил в жилище маковую соломку, изготовлял экстракционный опий. В прошлом году мукачевца задержали, он был в который раз осужденный. Следовательно, опять взялся за старое?

    Когда работники уголовного розыска собрали необходимые факты, которые свидетельствовали о незаконной деятельности подозреваемого, было принято решение относительно его задержания. Оперуполномоченные уголовного розыска горотдела получили санкцию на обыск и отправились по знакомому адресу.

    Во дворе перед домом обнаружили настоящую конопляную плантацию. Высота отдельных стеблей достигала около двух метров. Но это было еще не все. В амбаре оперативники нашли горшки с побегами наркотического зелья, которое хозяин культивировал, как будто цветы. А в приемной – скрытую «травку», готовую к употреблению. Все стебли марихуаны изъяты.

    Работники милиции также выяснили, что, вернувшись домой после «отсидки», Тиберий проживал один. Рядом проживал его брат с женой. Супруги утверждают: их родственник будто успокоился, стал заниматься столярным делом, поскольку имеет действительно «золотые» руки. Но удержаться от искушения «покайфлвать», очевидно, не смог. Еще в феврале Тиберий посеял коноплю.

    Удобрял почву минеральными веществами, поливал. Объяснил, будто дурман-зелье выращивал для собственного потребления, поскольку где-то покупать «наркоту» -- дорогое удовольствие. Но оперативники не очень верят его словам.

    Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъятое вещество отправили на экспертизу. Не исключено, что после этого случая Тиберий опять попадет в места заключения. Длится следствие.

    Об этом сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВС Украины Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору