ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская Тиса изменит течение - на отдельных участках

    23 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    Тиса меняет русло

    В соответствии с Программой комплексной противопаводковой защиты в бассейне р.Тиса в Закарпатской области на 2006-2015 временная комиссия по вопросам содержания территорий, прилегающих к р.Тиса, провела свое выездное заседание и посетила участка русел, где проводятся вышеуказанные работы.



    Прежде всего, члены комиссии побывали на объектах вблизи пгт. Вилок и с.Бобовое. Работы на этих участках ведут специалисты ЗАО "ПМК-78" (руководитель Иосиф Вайда), которое выиграло соответствующий областной конкурс.

    Члены комиссии отмечали, что на объектах работы идут полным ходом в соответствии с проектной документацией, реализуется потребность относительно изменения течения реки Тисы в направлении, определенном проектом, для уменьшения давления на берег и, как следствие, избежания его дальнейшего подмывания.

    При обсуждении главного вопроса повестки дня выездного заседания комиссия уделила внимание и вопросу изучения возможностей уменьшения стоимости приобретения гравийно-песчаной смеси для населения района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору