ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские милиционеры вычислили воровку из ромского лагеря

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В Тячево наглая цыганка обокрала всех посетительниц женской парикмахерской

    Накануне выходных в одной из парикмахерских Тячева находилось несколько посетительниц. Работники этого учреждения хорошо зарекомендовали себя, и сюда охотно идут не только жители города, но и женщины из разных сел района.

    Вот и в этом году парикмахеры тщательно колдовали над прическами своих клиенток. В мгновение сюда зашла и симпатичная, модно одетая смуглая молодица. Поскольку все места были заняты, женщина села за столик и стала перелистывать журналы, будто ожидая своей очереди.

    Никто на нее особого внимания не обращал, клиентки и парикмахерши оживленно беседовали между собой. А вот цыганка, посидев несколько минут, незаметно вышла из помещения. Прошло немало времени, пока закончились длительные процедуры с прическами, и довольна своим новым имиджем 25-летняя Ольга из села Кричево взяла сумочку, чтобы рассчитаться с парикмахершей. Но на лице женщины вызрела растерянность: перерыв все в сумке, она не могла найти своего кошелька ...

    Далее сообщила присутствующим, что исчезли деньги, почти 2500 гривен. Все бросились к своим вещам. Отсутствие своего кошелька обнаружила и 19-летняя Ницца из села Нижняя Апша. У нее там было 550 гривен. Кто-то вспомнил о молодой цыганке, однако той уже и след простыл.

    Посоветовавшись, женщины немедленно отправились в милицию. Дежурный офицер Тячевского райотдела, выслушав потерпевших, сообщил о случившемся начальнику уголовного розыска Виталию Негри. Тот поручил заняться этим делом Роману Андрийцу и Дорину Чербанику.

    Услышав о кратковременном посещеним парикмахерской загадочной цыганки, Роман Андрийцо показал пострадавшим несколько фотографий. Дело в том, что в прошлом году в Тячево поймали трех ромок из соседнего Хуста, которые украли кошелек. Поскольку для возбуждения уголовного дела согласно требованиям законодательства тогда требовалась сумма не меньше, чем 775 гривен, а содержимое бумажника был несколько «легче», воровки обошлись административным наказанием. Но их «след» остался в Тячевской милиции. Внешность одной из цыганок была весьма схожей с той, которую описали пострадавшие посетительницы.

    Не теряя времени, милиционеры поехали в Хуст. В ромском поселении появление оперативников вызвало живой интерес. Ромы практикуют вместе защищать своих. Но стражи порядка очень хотели встретиться с 23-летней Сахарзадой. Вскоре женщина нашлась. Свою причастность к краже, конечно, возражала. Мол, вообще не была в тот день в Тячево. На защиту стали муж и родственники. Но убедить милиционеров так легко не удалось, потому что у них в «арсенале» были показания потерпевших, которые видели Ромку в парикмахерской. Наконец, поняв, что разными отговорками не состояться, Сахарзада призналась, что именно она «автор» кражи.

    Получается у нее это очень профессионально, ведь в помещении парикмахерской были и работники, и посетители, но никто из них не заметил, как кошельки перекочевали из женских сумочек в руки Ромки.

    Ворованные деньги она отдала. Успела потратить около двух сотен на приобретение продуктов и спиртного, какими именно и угощались, когда приехали милиционеры.

    В этот раз уголовные деяния девицы так легко не сойдут ей с рук.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, за совершение кражи денег возбуждено уголовное дело, дальнейшая судьба падкой до чужого добра бабенки вскоре будет решаться в суде.



    В Мукачево грабитель нападал на прохожих с ножом и отбирал мобилки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору