ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские реки очистили от мусора и пластиковых бутылок (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Закарпатский облводхоз установил на реках боны и спец. сетки

    В рамках проведения "Месячника благоустройства" инженерно-техническими работниками вместе с обозревателями гидротехнических сооружений и рабочими Великодобронского эксплуатационного участка Ужгородского межрайонного управления водного хозяйства проводится работа по очистке рек.


    На днях коллектив Ужгородского МУВГ убирал от засорения пластиковыми отходами прибрежные полосы левого берега р.Латорица. Никто не считал, сколько мешков с мусором были собраны, но то, что самосвалы были переполнены - факт неоспоримый.

    Как сообщила в Закарпатском облводхозе, работниками во главе с главным инженером управления Морским В.И. на р. Латорица в районе г. Чоп на приграничной зоне со Словакией были установлены боны, а выше по течению установили специальную сетку. Данные устройства неоднократно используются в практике для приостановления и не попадание пластиковых отходов в водные артерии соседей, одним словом в "общий котел", из которого "пьют" сегодня огромные города, промышленные центры и сельскохозяйственные районы.

    Каждый закарпатец должен осознать, что не так уж много осталось вполне "чистых и здоровых" рек в нашей области. Но чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.



    Гордость нашего края - это большое количество водных артерий, так что давайте вместе сделаем наш край чище и привлекательнее и не забывайте, что Закарпатье - "ворота в Европу"...



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору