ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские школьники на следующее тестирование придут 8 мая

    16 апреля 2024 вторник
    54 переглядів
    На Закарпатье тесты по истории абитуриенты сдавали в 21 пункте тестирования

    В среду, 6 мая, началось внешнее независимое оценивание знаний 2009 года. Будущие абитуриенты проходили тестирование по истории Украины.

    Как сообщил UA-Reporter.com начальник управления образования и науки облгосадминистрации Михаил Мотильчак, тесты по истории Украины закарпатцы сдавали в 21 пункте. Всего к участию в тестировании зарегистрировались 4684 человек.

    Тестирование началось одновременно во всех пунктах в 11-ой утра. Тесты по истории Украины состояли из 70 заданий, которые охватывают все периоды истории нашей страны. На выполнение теста участникам было отведено 150 минут.

    В этом году почти не изменились условия проведения тестирования: для допуска в пункт тестирования каждый участник должен иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении и справку из учебного заведения с фотографией, ручки гелевые или шариковые с пастой черного цвета.

    Как сообщили в управлении образования и науки облгосадминистрации, зарегистрированные общественные наблюдатели контролировали соблюдение правил проведения внешнего тестирования как со стороны участников тестирования, так и со стороны инструкторов и организаторов. По состоянию на 5 мая в области было зарегистрировано 58 наблюдателей от общественных организаций и средств массовой информации. На каждом пункте дежурили врач и милиционер.

    Следующее тестирование состоится 8 мая по биологии. Всего в этом году будет проведено тестирование по 11 предметам.

    На тестирование знаний по истории явилось 92% зарегистрированных

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора би знати начальнику управління освіти ,що тестувань цього року лише з 8 предметів