ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский государственный университет отмечен золотой медалью

    24 апреля 2024 среда
    50 переглядів
    ЗакГУ отмечен золотой медалью Международной выставки "Образование и карьера 2011

    7-9 апреля 2011 года в городе Киевев помещении Национального центра делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» состоялась ежегодная Международная специализированная выставка «Образование и карьера - 2011» и выставка зарубежных учебных заведений «Образование за рубежом».


    Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Общество "Знание" Украины.

    Главной целью выставки была профориентационная помощь выпускникам общеобразовательных школ 2011 года в определении путей получения высшего образования. Следовательно, выставка стала одним из наиболее эффективных средств привлечения будущих абитуриентов к обучению в лучших вузах Украины.

    Программой выставки было также предусмотрено проведение семинаров и "круглых столов" по проблемам международного сотрудничества в области образования и внедрения современных технологий, презентации отечественных и зарубежных учебных заведений, молодежных программ, программ обмена студентами и учениками, изучения опыта сотрудничества с европейскими странами в области образования и трудоустройства.

    При подготовке выставки организаторы провели тематический конкурс среди высших учебных заведений-участников выставки по следующим номинациям:



    - Издание учебников и учебных пособий нового поколения;
    - Инновационное развитие образования и современные педагогические технологии;
    - Международное сотрудничество в области образования;
    - Профориентационная работа среди молодежи;
    - Компетентный подход в образовательной деятельности высшей школы;
    - Лучший дизайн выставочного стенда и рекламы достижений учебного заведения;
    - Достижения в трудоустройстве выпускников вузов.



    На конкурс по тематических номинациях выставки подали более 200 работ вузы из всех регионов Украины.

    Оценку качества этих работ проводили научные институты Национальной академии педагогических наук Украины, Институт инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и ведущие специалисты Общества "Знание" Украины.



    Закарпатский государственный университет в этом году по результатам конкурса стал победителем в номинации "Издание учебников и учебных пособий нового поколения для профильных вузов", чем еще раз утвердил свое почетное место среди флагманов высшего образования в Украине, - сообщили в пресс-службе ЗакГУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору