ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский государственный университет подвел итоги работы в 2009 году

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В 2009 году в ЗакДУ защищено 11 кандидатских работ и издано 7 монографий

    В Ужгороде состоялось заседание Ученого совета Закарпатского государственного университета. Участие в нем приняли представители профессорско-преподавательского состава и студенческого самоуправления, сообщили кореспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ЗакГУ.

    На повестке дня стояли основные вопросы работы вуза за прошедший год и выработки направлений работы на текущий.
    Открывая заседание ректор университета, профессор Федор Ващук отметил, что те ориентиры, которые были определены коллективом на прошлый год, были оправданы. Достигнуты хорошие результаты как в научно-исследовательской деятельности, так и в учебно-воспитательной. Значительная работа проведена в усовершенствовании модульной системы, внедрении новых форм информационных технологий.
    С отчетом о научной работе в вузе выступил проректор, профессор Михаил Полюжин. Он, в частности отметил, что за 2009 год защищено 11 кандидатских работ, издано 7 монографий, опубликовано 298 статей в научных изданиях. В сотрудничестве с профессорско-преподавательским составом студенты участвовали в 24 международных, всеукраинских и региональных конференциях и семинарах, где успешно выступили с докладами и были награждены дипломами. Впервые университет награжден Дипломом «Лучшее высшее учебное заведение 2009 года» за активное участие и высокие достижения студентов в пятом Всеукраинском конкурсе на лучшую научную работу среди студенческой молодежи.
    Еще одним важным вопросом повестки дня было обсуждение итогов учебной работы. Докладывала и.о. проректора по учебной работе Ульяна Ханас. Проанализированы успеваемость студентов дневной и заочной форм обучения за первый семестр 2009/2010 учебного года. В целом она выше, чем в предыдущие годы. А это свидетельствует, что более системной стала работа и преподавателей, и студентов. Этому поспособствовали новые возможности тестовой системы.
    На заседании Ученого совета утверждены также темы научных исследований и индивидуальных планов работы аспирантов и соискателей, определены именные стипендиаты. Избраны путем голосования претенденты на вакантные должности научно-педагогических работников.
    По итогам обсуждаемых вопросов приняты соответствующие решения и рекомендации в работе на текущий год.


    Ужгородские студенты съездили в Словакию (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору