ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское Главстатуправление мониторит региональную стратегию развития региона

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Региональная стратегия развития области рассчитана до 2015 года

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгороде на очередном заседании Временного комитета по вопросам мониторинга Региональной стратегии члены комитета согласовали проект распоряжение председателя Закарпатской облгосадминистрации «Об утверждении схемы мониторинга Региональной стратегии развития Закарпатской области до 2015 года».

    А также определили порядок сбора информации по утвержденным индикаторам и осуществления мониторинга.
    В частности, региональный эксперт по мониторингу проекта партнерства Канада-Украина «Региональное самоуправление и развитие» Людмила Грицак объяснила, что порядок сбора информации определяет ответственных и участников сбора и анализа данных, сроки проведения того или иного этапа, способ обнародования результатов мониторинга перед общественностью и т.д.
    Проводить мониторинг будет главное управление статистики в Закарпатской области.


    В декабре 2006 года Закарпатский областной совет утвердил Региональную стратегию развития области до 2015 года. Для мониторинга и контроля реализации стратегии в июне этого года создан специальный орган из представителей общественности, различных секторов экономики, заинтересованных организаций, который возьмет на себя роль координатора и исполнителя этого процесса - Временный комитет по вопросам мониторинга Региональной стратегии.
    18 июня состоялось первое заседание комитета, на котором речь шла о его задачах, подходах в региональном контексте, опыте организации системы мониторинга в Украине и других странах. В состав комитета включены представители органов местной власти и местного самоуправления, главного управления статистики, общественности и представителей соответствующих отраслевых управлений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору