ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское НЛО "Ротонда" стало Ассамблеей

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    "Ротонда" основана в Ужгороде пять лет назад

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, Закарпатское неформальное литературное объединение (НЛО) «Ротонда», основанное пять лет назад в Ужгороде молодыми поэтами, недавно официально стало «Ассамблеей «Ротонда». Председателем Ассамблеи избран известный ужгородскийо поэт Вик Коврей.

    По словам председателя Ассамблеи «Ротонда» Вика Коврея, «необходимость официальной регистрации появилась уже давно, ведь НЛО «Ротонда» ежегодно проводит ряд актуальных мероприятий современного искусства в Ужгороде, и много спонсоров не могли принять участия в поддержке этих ли не единственных в городе гепенингов через то, что наше объединение не имело ни счета, ни печати. Сейчас ситуация изменилась - и я уверен, что это поможет нам проводить наши мероприятия на еще более высоком уровне. Со своей стороны заверяю, что официальный статус не помешает «Ротонде» быть и в дальнейшем центром неформальной культурной жизни Закарпатья».

    Напомним, что силами НЛО «Ротонда» в Ужгороде проведены десятки литературных, музыкальных акций и художественных выставок, ежегодный международный фестиваль современного эротического искусства «Мартовские коты», Всеукраинский музыкально-малярно-литературный проект «ЕКЛЕ» и многие другие.

    Неформальное литературное объединение «Ротонда» основано пять лет назад в Ужгороде молодыми поэтами Виком Ковреем, Лесем Белеем, Валентином Кузаном и Андреем Любкой. Сейчас же в Ассамблею «Ротонда», кроме поэтов, вошла еще и группа художников под названием «Красная весна» и несколько музыкальных групп.

    Как сообщили корреспондентуUA-Reporter.com в Ассамблее "Ротонда", на очередном Международном фестивале «Мартовские коты», который состоится будущей весной в Ужгороде, «Ротонда» представит антологию произведений участников фестиваля. А уже на днях выйдет в свет первый печатный проект «Ротонды» - «Ротонда у поэта», посвященный творчеству выдающегося закарпатского поэта Петра Мидянки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору