ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замешаны нардеп и чиновники: История с подземным тайником марихуанны в Закарпатье обрела неожиданное продолжение (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Вот это поворот: Подземная лаборатория, найденная в Закарпатье, ведёт к нардепу и чиновникам

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Как оказалось, она располагалась на земельном участке чиновника Береговской райгосадминистрации.

    Ранее мы писали, что в селе Ботар, на Береговщине полиция "накрыла" подземную нарколабораторию, в которой обнаружили коноплю на 5 миллионов гривен. Нарколаборатория была оборудована современной техникой.

    Все помещения были оборудованы системой капельного полива, кондиционерами и вытяжками, устройствами, которые обогащали теплицу кислородом, датчиками измерения уровня света, тепла и влаги, а также устройствами, измеряли кислотность почвы.

    48-летнего организатора нарколаборатории, по официальной информации полиции, задержали и поместили в ИВС.

    По информации источников из правоохранительных органов, речь идет о местном жителе Жолте Турде, ранее уже привлекался к ответственности за контрабанду сигарет. На сегодня он уже вышел из изолятора.

    Территория, на которой разоблачили подземную нарколабораторию, расположена в селе Ботар Пийтерфолвивськой общины Береговского района и принадлежит Валентину Товту, Надежде Фончики и Ивану Фончики, которые сдают ее в аренду фермерскому хозяйству "Кевер Жолт".
    О том, что нарколабораторию разоблачили именно на участках, принадлежащих упомянутым лицам, подтверждают источники из полиции и сравнения данных по оперативному видео с картами Google.

    Валентин Товт - экс-глава Пийтерфолвивськой сельсовета бывшего Виноградовского района. На местных выборах 2020 баллотировался на голову Пийтерфолвивськой территориальной общины при поддержке Демпартии венгров, но проиграл.

    Согласно декларации НАЗКа и информации с сайта Береговской райгосадминистрации, в мае экс-глава Береговской райгосадминистрации Игорь Вантюх назначил Товта начальником отдела обеспечения взаимодействия с органами местного самоуправления.

    Вантюх возглавил РГА за два месяца до того в марте, а уже в июле Береговский райсовет выразил ему недоверие. В сентябре его отставку принял Президент Зеленский.

    Невестка Валентина Товта Изабелла Товт, которую он указывает в своей декларации, на сайте числится помощником-консультантом на общественных началах у народного депутата Владислава Поляка.

    В парламенте депутат входит в группу «Доверие». Также он является одним из основателей политического сателлита «Родное Закарпатье». Владислав Поляк первый народный депутат в истории украинского парламентаризма, которого судят за неличное голосование. Он кнопкодавил в феврале 2020 за поправки в законопроекте об открытии рынка земли № 2178-10. Народный депутат себя виновным не признает.

    В Закарпатье остервенелый отчим до смерти избил приемную дочь (ФОТО)

    Напомним: 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Яков Моисеевич

    Аватар пользователя Багира (не усраина)