ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Земельный дерибан на стадионе «Авангард» убьёт ФК «Говерла» окончательно

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    ФК «Говерла» может прекратить свое существование еще до нового года

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде кто-то пытается захватить стадион "Авангард" и превратить его в ледовый каток. Сегодня стало известно, что если горсовет Ужгорода не отменит решения, позволяющие земельный дерибан стадиона, ФК «Говерла» может прекратить свое существование еще до нового года...


    Об этом заявил сегодня журналистам почетный председатель ФК «Говерла» Иван Шуфрич на пресс-конференции, посвященной потенциальному строительству на нынешнем четвертом футбольном поле стадиона «Авангард» ледового дворца.

    Иван Шуфрич, в частности, заявил, что в разное время территории, которые находятся внутри исторической ограды вокруг стадиона, были розданы семи субъектам под цели, не связанные с развитием спорта, в том числе – под многоквартирный дом для работников СБУ.

    Как известно, изменение назначения объектов спортивной инфраструктуры может проводиться лишь через решение Кабинета министров Украины, однако в Ужгороде, очевидно, удается найти юридические лазейки для дерибана.

    Ситуация с отведением территории четвертого футбольного поля «Авангарда» под ледовый дворец стола последней каплей.

    Иван Шуфрич обнародовал заявление, согласно которому ФК «Говерла» требует от горсовета Ужгорода до 1 декабря отменить все решения, связанные с приватизацией фактической территории стадиона, которая расположена в пределах исторической ограды.

    В противном случае футбольный клуб намерен разорвать договор аренды стадиона и вернуть под управление городской власти.

    Такие требования выглядят, мягко говоря, мало реальными: вряд ли ужгородские власти успеют или смогут (даже если захотят) отменить все подобные решения, принятые за все время независимости Украины.

    - Какова в таком случае судьба главного футбольного клуба Закарпатья? – поинтересовались мы у И.Шуфрича.

    - Судя по всему, мы будем вынуждены снять клуб со второго круга Чемпионата Украины. Если Ужгороду футбол настолько не нужен, какой смысл нам прилагать усилия и вкладывать немалые средства в реконструкцию стадиона?

    Де-факто, это означает смерть ФК "Говерла" !

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору