ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Мукачево оказался серийным вором: Найденное в доме поражает (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Кормил собак снотворным: В Закарпатье наконец-то поймали профессионального вора

    Закарпатские полицейские задержали мукачевца, фигурирующего в серии имущественных преступлений, совершенных в 2021 году на территории Мукачевского района. Речь идет о воровстве большой суммы денег, драгоценностей и охотничьего оружия.

    Расследованием дела занимались оперативники уголовного розыска Главного управления полиции области совместно со следователями Мукачевщины. В результате правоохранители получили информацию о возможной причастности к воровству 49-летнего местного жителя. Мужчина уже имеет уголовный опыт и раньше отбывал наказание в местах лишения свободы.

    Оперативники установили, что злоумышленник "работал" преимущественно ночью. К преступлениям тщательно готовился: во дворах, которые охраняли собаки, он сначала кормил животных снотворным, после чего беспрепятственно проникал в дома.

    Для получения доказательств по делу закарпатские полицейские произвели обыск по месту жительства фигуранта. Среди изъятого: угнанные автомобильные запчасти, аудиотехника, а также два охотничьих карабина, принадлежащих пострадавшему жителю села Ракошино. Также следователи изъяли и медицинские препараты, которыми злоумышленник усыплял собак.

    Кроме этого в доме 49-летнего мукачевца обнаружили гранату РГД-5, запал к ней и сотню патронов. Правоохранители устанавливают с какой целью мужчина хранил опасные предметы.

    Злоумышленнику следователи сообщили о подозрении в совершении двух преступлений - кражи, совершенной с проникновением (ч.3 ст.185 УКУ) и незаконном обращении с боеприпасами (ч.1 ст.263 УКУ). Также ему уже избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога.

    Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору