ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья легко попадаются на уловки аферистов и мошенников

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Аферист из Хуста собирал взятки для якобы заместителя "губернатора" области

    Как сообщал UA-Reporter.com, совсем недавно закарпатская милиция задержала жителя Мукачева, который, представляясь министром внутренних дел Украины, брал деньги от желающих работать на "хлебных" должностях в органах власти, в том числе и в милиции...


    Сейчас этот горе-"министр" находится в следственном изоляторе, против него возбуждено уголовное дело. Однако в крае хватает и других любителей "развести на копейку".

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в Хустский горотдел милиции на днях обратился с заявлением местный частный предприниматель.

    Мужчина рассказал о переплете, в который попал чуть раньше. Михаил имеет в Хусте оптовый склад продуктов питания и кафе-бар. У предпринимателей, как известно, постоянно возникают качеству проблемы с контролирующими органами.

    Имел их и хустянин. Поэтому, когда к нему подошел с виду знакомый мужчина и предложил уладить все проблемы с контролирующими органами (за вознаграждение, конечно), предприниматель, подумав, согласился. Еще бы не согласиться, когда "спаситель" подчеркнул: все будет решать не кто-либо, а сам заместитель "губернатора" области.

    За свои услуги «доброжелатель» потребовал и получил 8000 гривен. На этом и разошлись. Самое интересное, что в настоящее время упомянутый заместитель председателя ОГА уже не занимал эту должность в связи со сменой власти.

    Или "наезды" на фирму предпринимателя не прекращались, или кто подсказал, что его просто "развели". Так или иначе, но вскоре Михаил обратился в милицию с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. А дальше появилась другое аналогичное заявление.



    Врач Хустской ЦРБ господин Р.сообщил о том, что он дал взятку в 500 долларов знакомому жителю города, тот должен передать упомянутому заместителю председателя ОГА, чтобы врач остался на своей должности ...

    - Мошенника, который выманивал у людей деньги, задержали работники УБОП, - сообщает помощник начальника Хустского ГО ГУМВД Украины в Закарпатской области Сергей Шимон. - Этот человек ранее не судим, занимается бизнесом, имеет квартиру и авто. В поле зрения милиции не попадал. По данному факту сейчас проводится расследование, в частности проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений.



    В Закарпатье задержали "министра МВД"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору