ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жительница Закарпатья выращивала марихуану в парнике (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    252 стеблей конопли нашли менты в парнике у закарпатки

    В Закарпатской области продолжается операция "Мак-2010". Едва не каждый милицейские сводки пестрят сообщениями об изъятии наркотиков, выявление незаконных посевов мака или конопли. В частности, недавно милиционеры «накрыли» наркоторговцев в Ужгороде.


    Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД получили информацию, что 29-летний житель областного центра Руслан занимается распространением наркотиков. Как правило, покупателями "белой смерти" были молодые люди, а реализовывалась «наркота» на дискотеках, в развлекательных заведениях и т.п.

    Что хуже, приторговывал ужгородец особо опасным психотропным зельем. Итак наглеца нужно было брать с поличным. И вот вечером, когда Руслан в Ужгороде реализовал порцию «наркоты» очередному клиенту и получил выручку, 1100 гривен за два грамма метамфетамина, он попал в руки работников милиции. Проданный товар и вырученные деньги правоохранители изъяли, а продавец оказался под стражей.Против него возбуждено уголовное дело. Следствие должно установить и каналы поступления метамфетамина в наш край.



    В тот же день на ул. Легоцкого в Ужгороде сотрудники милиции обратили внимание на двух юношей возрастом 16 лет. У одного из задержанных в кармане брюк обнаружили 30 граммов марихуаны.



    Еще несколько граммов "травки" сотрудники "Беркута" и военнослужащие внутренних войск обнаружили в 35-летнего ужгородца Николая, которого задержали на другой улице города.



    А во время обыска в доме 27-летнего Максима из Ужгорода милиционеры обнаружили и изъяли несколько граммов конопли - т.н. "Гидропоники", около 100 граммов белой порошкообразного вещества, теперь находится на экспертизе. Не исключено, что это психотропный наркотик, грамм которого на «черном» рынке стоит от 600 до 800 гривен.



    А рекордную партию конопли правоохранители изъяли на днях на Перечинщине. Тамошние стражи правопорядка получили информацию, что одна из жительниц села Турья Ремета выращивает на подворье наркосырье. Заручившись соответствующим ордером на обыск, и. о.начальника Перечинского райотдела милиции Виктор Томаш, начальник службы участковых инспекторов Виталий Левинец, следователь Владимир Демчук, оперативники уголовного розыска, посетили эту гостиницу; Однако в огороде ничего подозрительного, кроме привычных овощей, не росло. Тогда милиционеры обратили внимание на парник. Именно здесь заботливые хозяева культивировали отборочные конопли - более двух метров высотой. Владелица усадьбы пояснила, что наркосырье выращивает якобы в лечебных целях. Правоохранители насчитали 252 стеблей конопли. Можно себе представить, какой выручка должна селянки, собрав и реализовав весь "урожай".

    Интересно, задумывались такие хозяева, сколько горя и несчастья наносит другим их «деятельность»?

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, по данному факту возбуждено уголовное дело, следствие выясняет причастность других лиц к этому криминального "бизнеса".

    Михаил ПИСКАЧ



    22.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже третий раз пишите одно и то же. Уже можно подумать что все поголовно выращивают марихуану...