ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жуткий дом престарелых нашли под Ужгородом (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    2898 переглядів
    Около Ужгорода нашли пансионат для предсмертной передержки для стариков

    В селе Минай обнаружен частный пансионат, который больше напоминает предсмертную передержку для стариков. Пожилым людям не оказывают профессиональную медицинскую помощь и незаконно лишают их свободы. "По показаниям подопечных пансионата персонал безосновательно применял к ним разного рода наказания и психологическое давление", - говорится в сообщении полиции.
    Владельцами пансионата являются супруги из Львовщины. Они арендуют трехэтажный дом, в котором предоставляют услуги ухода с обеспечением проживания для лиц пожилого возраста и лиц с инвалидностью. Однако заведение не приспособлено для пребывания в нем лиц с инвалидностью, территория вокруг дома заброшена и не обустроена для прогулок.

    В учреждении провели неотложные обыски, опросили персонал и жителей пансионата. Среди прочего выяснилось, что в заведении находилась пожилая женщина со сломанной ногой, которой персонал более суток не оказывал никакой помощи. Полицейские вызвали на место скорую медицинскую помощь, после чего пострадавшую госпитализировали в больницу, где ей были предоставлены все необходимые медуслуги. 

    Сейчас в полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенные организованной группой, или повлекшие тяжкие последствия. 

    Одно из обращений о деятельности данного пансионата в полицию поступило от представителя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Закарпатской области. Он вместе с группой Национального превентивного механизма осуществлял мониторинговый визит учреждения. Однако, в проверке группе отказали. По данному факту следователи Главного управления Нацполиции в Закарпатской области отдельно открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины, то есть вмешательство в деятельность государственного деятеля. 

    По делу продолжается следствие.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору