ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Механик из Ивано-Франковска украл 4 "дизельные" карточки и приобрел себе авто

    30 апреля 2024 вторник
    28 переглядів

    Скромный механик одной из ивано-франковских фирм за месяц стал богачом и получил возможность на собственное усмотрение распорядиться значительной суммой денег. Правда, счастливый взлет его судьбы в дальнейшем завершился таким же быстрым падением.

    Работники милиции задержали 27-летний мужчину по подозрению в совершении кражи из предприятия, которое давало ему работу и выплачивало заработную плату. Очевидно, механику показалось, будто этого маловато, поэтому он осмелился на дерзкую выходку.
    В один из рабочих дней мужчине удалось незаметно выкрасть из офиса предприятия четыре карточки, на каждой из которых была аккумулировано определенное количество дизельного топлива. С похищенными заправочными карточками злоумышленник направился на автозаправки, где договорился с операторами щедро отблагодарить за обслуживание карточек. Другими словами, 15 процентов из суммы, полученной за реализацию солярки, операторы смело оставляли себе. По предыдущим подсчетам, таким образом предприятие, откуда были похищены карточки, лишилось дизтоплива на сумму почти 200 тысяч гривен. Зато ловкач после полного обнуления карточек почувствовал себя избранником судьбы.
    Девятого сентября с наличностью он посетил один из салонов по продаже автомашин и приобрел иномарку стоимостью почти 140 тысяч гривен. В другом магазине мужчина выбрал себе достаточно дорогую модель мобильного телефона. Правда, приобретением порадовался лишь три дня. После того, как в главном офисе фирмы обнаружили недостачу дизтоплива и сообщили об этом в милицию, оперативники Ивано-Франковского горотдела милиции высчитали наглеца, что називается, по горячим следам. Наименьшие сомнения отпали уже тогда, когда стало известно о приобретении механиком новенькой иномарки. Мужчина арестован. Его действия квалифицируются как совершение кражи в особенно крупных размерах, а также легализация (отмывание) средств, добытых преступным путем сообщает Василий Гультайчук, ЦОС УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору