ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское Мукачево становится художественной Меккой

    30 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    В Мукачево презентовались сразу 2 ужгородских художника

    В городе Мукачево Закарпатской области состоялись презентации сразу двух персональных выставок художников из соседнего Ужгорода.

    В картинной галерее города мукачевским поклонникам изобразительного искусства на свою персональную выставку картин «Мелодия весенней сакуры» пригласил самодеятельный художник из областного центра Иван Ришко, который почти всю жизнь работал столяром. Но отсутствие художественного образования еще ни о чем не говорит. Надо посмотреть его работы. Это четвертая персональная выставка Ивана Ришка. А первую из 25 полотен устроил в Одессе. А потом была выставка «Карпатское эхо» в Ужгороде.
    Родился 59 лет назад в Бедевля Тячевского района. С детства увлекался рисованием. В зрелые годы учился у признанного мастера Шютева, но не копирует его стиль, имеет собственный и очень симпатичный.
    Первое событие произошло в четверг, а в субботу другой ужгородский художник Василий Данилюк пригласил мукачевцев и гостей в картинную галерею замка «Паланок» на свою же персональную выставку. Замечательные закарпатские пейзажи «Церковь над селом», «Дорога на Буковель», а также портрет дедушки под яблоней очаровывает теплотой сердца, переданной через цвет и нежные мазки кисти. Природа и люди - главные источники вдохновения для Василия Данилюка - выпускника Одесского художественного училища и Львовского института прикладного и декоративного искусства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору